В России поступил в продажу премиум смартфон на основе Iphone 5S

Итальянская компания Caviar, специализирующаяся на создании смартфонов премиум-класса, представила в России модель телефона Unico Segnatura, в основу которой легла последняя модель Iphone 5S корпорации Apple. Новинка соединяет в себе лучшее из «эпохи Vertu» и нового века технологических совершенств. Ювелиры компании во главе с дизайнером Илией Джакометти сильно изменили внешний вид iPhone 5s, превратив его из обычного смартфона в статусный аксессуар.

Концепт модели Segnatura (от итальянского segnatura - «подпись») возник из эскиза модели, которую дизайнеры CAVIAR создавали по специальному заказу для одного нефтяного магната, поэтому внешний вид аппарата основывается на сдержанности и аристократизме, подчеркивающих идеальную репутацию и состоятельность владельца.

Глубокий черный цвет корпуса телефона достигнут с помощью специальной технологии черного никелирования, используемой при доработке люксовых автомобилей Range Rover и Bentley. Наиболее значимые для бренда CAVIAR элементы – логотип и табличка с подписью создателя телефона - традиционно выполнены в золоте 750 пробы. Привлекает внимание и элегантная деталь дизайна – изящная волна, покрытая белым и желтым золотом, толщиной в десять микрон. Пожалуй, единственное, чего не хватает статусному суперсмартфону, - замены аккумулятора айфон на более ресурсоемкий.

Новинка комплектуется роскошным деревянным лакированным футляром с отделкой черным бархатом, в котором помимо телефона лежат сертификат подлинности, USB кабель, зарядное устройство, стерео-гарнитура и зарядное устройство для авто.

Смартфоны CAVIAR, созданные на основе Apple iPhone, изготавливаются только из самых дорогих материалов – золота, кожи, бриллиантов, титана, редких пород дерева. Число владельцев драгоценных Caviar в мире совсем невелико, потому что каждый телефон выпускается ограниченной партией, однако среди владельцев золотых телефонов – самые видные деятели культуры, бизнеса и политики.

Все работы по созданию дизайнерского телефона производятся вручную, силами лучших специалистов в ювелирном деле.

«Это телефон, о каком Вы могли только мечтать: шикарный, лаконичный. Без излишеств. Элегантный дизайн классической «старой школы» люкса» объединенный с последними техническими достижениями Apple» - говорит Джакометти.

Новинка уже доступна в фирменном интернет-бутике Caviar по цене от 168 000 до 177 000 руб. в зависимости от объема памяти на борту.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: смартфоны, Apple