В новых интернет-тарифах «ВестКолл» отражен олимпийский девиз

У оператора связи «ВестКолл» в Санкт-Петербурге уже некоторое время действует новая линейка интернет-тарифов «Эстафета»: «Быстрее», «Выше», «Сильнее».

Несмотря на то, что в «олимпийских» тарифах стало меньше разнообразия (три против четырех старых), они выигрывают по цене и скорости. Они доступны для подключения как только что подключившимся, так и уже существующим абонентам «ВестКолл». Причем последние могут изменить тариф бесплатно в своем Личном кабинете.

Причину и особенности нововведений прокомментировал директор департамента домашних сетей «ВестКолл» Александр Нижегородцев:

«Изменение тарифов связано как с рыночной ситуацией, так и запросами больших скоростей от наших абонентов. Например, ранее тариф на скорости 20 Мбит/с стоил 549 руб./мес. («Вода»), сейчас 25 Мбит/с стоит 450 руб./мес. («Сильнее»), то есть стоимость стала существенно ниже, и это без абонементов и разных примечаний. При покупке же абонементов на 6 или 12 месяцев получается дополнительная экономия. Также теперь на всех тарифах скорость доступа к сети Интернет ограничивается по тарифу только в часы пик, все остальное время скорость составляет 100 Мбит/с. При этом скорость доступа к социальным сетям и внутрисетевым ресурсам всегда остается равной 100 Мбит/с, даже при отрицательном балансе».

Действительно, на старой линейке оператора «Четыре стихии» скорость подключения к Интернету варьировалась в зависимости не только от выбранного тарифа, но и от условий предоплаты (абонемента). Выглядело это слегка запутано. Например, действовали целых четыре разновидности максимального тарифа «Огонь»: без абонемента (скорость 50 Мб/сек, стоимость 1200 руб/мес), с абонементом на 3 месяца (соответственно, 60 Мб/сек и 1100 руб/мес), на 6 месяцев (70 Мб/сек и 1000 руб/мес) и на год (100 Мб/сек и 900 руб/мес).

Теперь же, на «Эстафете», оператор обещает одинаковую максимальную скорость 100 Мб/сек вне пикового отрезка на всех тарифах без исключения. Разницу в скорости абоненты заметят только в часы пик — это, как правило, утренние часы и первая половина дня. Сохранились и абонементы, правда, их стало только два: полугодовой и годовой.

Таким образом, стоимость услуг «ВестКолл» по подключению Интернета в новой линейке выглядит так: «Быстрее» (100 Мб/сек всегда, от 1200 до 1000 руб/мес), «Выше» (50 Мб/сек в часы пик, от 590 до 500 руб/мес), «Сильнее» (25 Мб/сек, от 450 до 400 руб/мес).

Отдельно необходимо уточнить: при покупке абонемента оплата выбранного количества месяцев (6 или 12) списывается единовременно в момент подключения услуги. На тарифе без абонемента абонентская плата списывается ежедневно. Кроме того, клиентам, подключившим абонемент на 12 месяцев на тарифах «Быстрее» и «Выше» бесплатно предоставляется в пользование Wi-Fi роутер.

Абоненты линейки «Эстафета» имеют доступ к социальным сетям (даже при отрицательном балансе) и локальной сети без ограничения скорости, а также к 35 бесплатным телеканалам IP TV на компьютере.

Кроме того, напомним, что для новых абонентов «ВестКолл» создал собственный тариф «На старт». Протестировать сеть оператора на максимальной скорости клиент сможет за 200 руб/мес в течение трех месяцев с даты подключения (требуется единовременная оплата).

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, ВестКолл, «ВестКолл» в Петербурге