В Android-навигации Shturmann стал доступен новый лёгкий пакет карт

В преддверии Зимних Олимпийских игр 2014 года Android-версия навигации Shturmann дополнилась новым пакетным предложением. В менеджере карт стал доступен специальный комплект, включающий в себя карты Краснодарского края и республики Адыгея.

Контент Мастер (ООО «КМ») - российская компания, выпускающая навигационные устройства и контент-сервисы под маркой Shturmann. Контент Мастер входит в состав инновационного технологического холдинга «М2М телематика». Партнёрами компании являются надёжные поставщики информационного контента, социальные сети, картография предоставляется ведущим мировым поставщиком цифровых карт – компанией NAVTEQ (с 2008 г. - дочернее предприятие Nokia Corporation). Компания работает с интернет магазинами и торговыми сетями по продаже цифровой электроники. Совместные проекты реализованы с компаниями МТС, Marussia Motors и Luxoft. Компания выпустила пакетные предложения карт для Android – это отдельное направление. Так, в 2012-ом году мы вывели сразу несколько предложений: пакет карт «Россия + Украина + Финляндия» (включая Урал, сибирь, вплоть до таких населенных пунктов как Белокуриха), недорогие карты для жителей двух столиц «Москва и Московская область» и «Санкт-Петербург и Ленинградская область», карты Европы (49 стран в комплекте) и – новое предложение – карты Индии. Последние, кстати, пока ещё доступны бесплатно.

Несмотря на то, что российский город Сочи традиционно воспринимается как летний курорт, именно он был выбран столицей зимней Олимпиады 2014 года. Открытие XXII зимних игр состоится 7 февраля, однако уже сейчас пользователи Android-навигации Shturmann получили возможность скачивать малые пакеты карт, приуроченные к Олимпиаде.

Навигационные карты Краснодарского края, включая столицу Олимпиады – Сочи, и республики Адыгея объединены в один пакет специально для тех, кто планирует поездку на Зимние игры.

Впрочем, этот пакет уже доступен и готов к установке, поэтому может быть полезен всем, кто запланировал автопутешествие на юг России и не хочет перегружать своё Android-устройство тяжеловесными картами. Объём памяти, занимаемый при установке картами Краснодарского края и Адыгеи, составляет всего 30 Мб.

Установленные карты доступны в полном объёме и в режиме оффлайн. Навигация Shturmann и поиск объектов будут работать даже при отсутствии соединения с Интернет. GPRS-соединение нужно только для того, чтобы скачать приложение Shturmann Maps и в случае необходимости доступа к онлайн-сервисам (Яндекс.Пробки, Ямы от РосЯмы, Вызов эвакуатора, Цены на бензин, Камеры на дорогах, Опасные перекрёстки и повороты, Друзья на карте и др.).

Для того чтобы воспользоваться навигационными картами Краснодарского края и Адыгеи, найдите в Google Play приложение Shturmann Maps, установите его на своё Android-устройство и выберите нужный пакет. Навигационное приложение Shturmann Maps бесплатно для скачивания, платными являются только пакеты карт.

Полная стоимость пакета карт «Краснодарский край и республика Адыгея» составляет всего 199 рублей.

Картографическое покрытие для Краснодарского края и республики Адыгея включает в себя всю дорожную сеть с проверкой на местности от уровня улиц до уровня скоростных дорог. Покрытие города Сочи, от самых маленьких улиц до скоростных дорог, проверено на местности полностью. Картография для навигации Shturmann предоставлена постоянным партнёром – компанией NAVTEQ, ведущим мировым поставщиком цифровых карт и данных для геосервисов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сервис, Android