В 2021 году число шведских игроков в азартные игры выросло

Spelinspektionen, шведский регулятор азартных игр, обнародовал подробности ежегодного опроса, в котором исследуются игровые привычки шведов. Удивительно, но опрос показал, что процент шведов, которые играли в азартные игры в 2021 году, увеличился на 7%.

Исследование проводилось в конце ноября 2021 года, но результаты были обнародованы в четверг. Важно отметить, что Spelinspektionen провела опрос в сотрудничестве со SKOP, компанией, которая занимается опросами мнений, рынка и пользователей. СКОП работает от имени муниципалитетов, государственных органов и СМИ без привлечения субподрядчиков.

Согласно техническому документу, 73% всех шведов участвовали в азартных играх за последние 12 месяцев. По сравнению с результатом опроса, проведенного в 2020 году, наблюдается рост на 7%. С другой стороны, около 29% шведов, игравших в 2021 году, играли каждую неделю. Этот результат совпадает с данными за 2020 год.

Стоит отметить, что рост произошел во всех нишах азартных игр Швеции, включая лотереи, ставки на спорт, игровые автоматы, бинго и другие виды игорных активностей.

Новое исследование показало, что около 86% всех игроков играют дома, людей такой категории стало на 7% больше по сравнению с результатами опроса 2020 года. Согласно исследованию, несомненно, самой популярной формой игры являются лотереи и игры с числами. Около 75% игроков признались, что участвовали в этой форме азартных игр.

Хотя в 2021 году в азартные игры играло больше людей, исследование показало, что Spelpaus.se, регистр самоисключения, становится все более популярным. Еще в 2020 году около 57% игроков знали, что они могут самоисключиться. Но в 2021 году этот процент увеличился до 59%.

Новый отчет выходит в то время, когда Швеция рассматривает вопрос о возвращении лимитов на азартные игры в Интернете. Регулятор страны не возражал против этого предложения, учитывая значительный рост онлайн-геймблинга во время пандемии. В случае принятия новых ограничений планируют ввести недельный лимит на депозиты в размере 4000 шведских крон (444 доллара США) и ограничить бонусные предложения, а также ввести ограничения по времени.

С другой стороны, Spelinspektionen сохраняет бдительность, когда речь идет о соблюдении законов об азартных играх в стране. Лишь недавно регулятор предупредил Шведскую ассоциацию бинго (SBA) о предполагаемых нарушениях правил ответственной игры. Предположительно, на веб-сайте idrottensbingo.se не отображались логотипы Шведского управления по азартным играм (SGA), связанные с самоисключением, лимитами ставок и самотестированием, если пользователь не вошел в систему. После того, как пользователь войдет в систему, логотипы появятся на главной странице сайта. Учитывая, что оператор предпринял соответствующие действия, регулятор посчитал замечание достаточной мерой воздействия.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: