Тюнер: технические характеристики

Тюнер представляет собой персональное абонентское устройство, предназначенное для приема телевизионного сигнала и его последующего показа на отдельном мониторе либо компьютере.

Тюнер представляет собой персональное абонентское устройство, предназначенное для приема телевизионного сигнала и его последующего показа на отдельном мониторе либо компьютере. Дебютные компьютерные телевизионные тюнеры появились достаточно давно, еще в середине девяностых годов прошлого века. Однако первые такие устройства не отличались высоким качеством, а их функциональные возможности были ограничены компьютером. Однако в свое время они считались действительно чем-то фантастическим, а их стоимость была соответствующей.

Современные устройства, например тюнер т2, довольно сложно сравнивать с их прототипами. Данное мультимедийное оборудование кардинально отличается от первых версией и обладает почти безграничными возможностями, которые позволяют превращать самый обыкновенный персональный компьютер в продвинутый телевизор или же видеомагнитофон.

Возможности ТВ-тюнера

1)      Прежде всего, стоит отметить, что данное устройство обеспечивает просмотр телевизионных программ. Посредством тюнера можно смотреть телевизор, как в полноэкранном формате, так и в небольшом окошке параллельно с другими передачами.

2)      Практически все современные ТВ-тюнеры позволяют воспроизводить радиостанции FM диапазона. Данная функция крайне востребована и очень часто используется пользователями.

3)      Запись является наиболее привлекательной причиной приобретения тюнера. В зависимости от возможностей реализации записывающего механизма, абонент может записывать радио либо видео в ручном режиме. При этом для запуска записи достаточно всего лишь нажать соответствующую кнопку либо воспользоваться планировщиком, который сохранит все интересующие пользователя программы без его непосредственного участия в данном процессе.

Модернизированные модели ТВ-тюнеров способны функционировать с телевизионной программой, благодаря чему, процесс планирования записи упрощается. Некоторые же виды даже умеют производить запись без рекламы. Данное устройство стало неотъемлемым элементом бытовой жизни современного человека. С помощью тюнера просмотр ТВ программ или прослушивание радио стало в разы комфортнее.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: