TP-LINK выходит на рынок мобильных устройств со смартфоном Neffos

Компания TP-LINK, лидер мирового рынка сетевого оборудования, расширяет производство. Следующим ее продуктом станет смартфон Neffos, который должен появиться в мобильных салонах в феврале следующего года.

Известная производством оборудования для передачи сигнала в системах беспроводного доступа Wi-Fi компания TP-LINK решила осваивать находящийся на пике развития сегмент мобильных устройств. Представители вендора анонсировали разработку и скорый выход на рынок смартфона Neffos.

О технических характеристиках устройства, которое предположительно появится на прилавках мобильных салонов в начале 2016 года, не сообщается. Президент TP-LINK Джеффри Чао рассказывает только об общих целях, которые пытается достигнуть компания, создавая новое устройство. Речь идет о выпуске качественного смартфона, обеспечивающего надежную связь и соответствующего модным тенденциям последних лет. Также предполагается, что Neffos станет своеобразным удаленным пультом управления домашними устройствами, подключенными к Интернету.

Все основания рассчитывать на успех у TP-LINK есть. Грамотная производственная политика руководства компании позволила достичь никем пока что не оспариваемого лидерства в своем сегменте рынка. Доля TP-LINK в производстве оборудования для обеспечения работы беспроводного доступа Wi-Fi составляет без малого 43%. Доля ближайшего конкурента меньше в четыре раза. Компания также работает над устройствами для соединения с облачными сервисами и над системами направления «умный дом».



По большому счету, это не первая попытка TP-LINK освоить рынок мобильных средств. Три года назад компания выпускала смартфон Т882 с 4-дюймовым экраном, новым на то время Android и процессором с тактовой частотой 1,44 ГГц. Но это устройство было предназначено только для реализации на внутреннем рынке Китая.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование, Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны