Tesla выпустит собственный смартфон c поддержкой Starlink

В сети появилась инсайдерская информация о планах Илона Маска создать под брендом Tesla собственный смартфон, имеющий предустановленное подключение к скоростному интернету Starlink. По неофициальным данным, модель имеет внутреннее название Model Pi. Кроме того, новинку можно будет использовать для майнинга криптовалюты Marscoin, также создаваемой структурами американского миллиардера.

Появилось даже первое изображение новинки. По предварительной информации модель станет обладателем самых уникальных технологических решений. Например, задняя панель смартфона сможет менять свой цвет.

Исходя из предложенной фотографии, устройство получит стильный дизайн с закругленными углами и основную камеру с четырьмя модулями, в то время как селфи-камера будет спрятана за стеклом дисплея.

Существуют слухи, что Model Pi сможет частично заменить работу головного мозга в случае его повреждения за счет технологии Neuralink, но поверить в подобные возможности смартфона сегодня очень не просто.

Никакой информации о сроках презентации новинки и ее появления в продаже нет. Аналитики ожидают, что в случае выхода на рынок смартфонов компании Tesla в сегменте произойдут существенные качественные изменения, ведь Илон Маск задаст новые тренды, которые обязательно будут повторять другие производители.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны