Странные чемпионаты. Узнать онлайн

Достаточно придумать какой-нибудь новый вид соревнований, и вот по нему уже проводится чемпионат. Найдутся сумасшедшие, которые поддержат идею и поучаствуют в организованном мероприятии.

Если до вас никто и никогда не проводил ничего подобного, вы можете даже организовать федерацию. Возможно, через некоторое время новый вид спорта будет стоять наравне с футболом или художественной гимнастикой.

Чего только не придумают люди. Предлагаем ознакомиться с некоторыми примерами мировых чемпионатов. Интересно то, что больше всего идей приходят англичанам, и выглядит все по-детски.

Запуск бумажных самолетиков

Кто не умеет делать бумажный самолет? А для кого-то это стало стимулом к победе. В Австрии проводится чемпионат мира по запуску бумажных самолетиков. Судьи смотрят на дальность полета, воздушную акробатику, и длительность нахождения в воздухе. Происходит действие в закрытом, специально оборудованном помещении, где использован наливной пол. Цена броска зависит от многих факторов. Главное, чтобы ветер не смог повлиять на результаты.

Блинчики по поверхности воды

Существуют чемпионы по запуску камней в воду. Причем учитывается не только дальность заброса, но и количество соприкосновений с водой. Мировой рекорд на сегодня составляет 52 метра.

Погоня за сыром

Странное, но очень интересное зрелище. Со склона скатывают круглую головку сыра, которая достигает 110 км\ч. Вслед за ним гурьбой спускаются люди. Цель: быстрее других овладеть сыром. К слову сказать, задание достаточно сложное.

Метание карликов

Странный чемпионат (хорошо, что непризнанный мировым сообществом) представляет собой скопление народа и негуманное перекидывание людей небольшого роста. Выгоду, кстати, имеют обе стороны. Хорошо, если милый карлик ударится об гипсокартон. Цена такого броска может стоить ему жизни. Но богатые продолжают развлекаться.

Метание яиц

Чемпионаты с использованием яиц приобрели огромную популярность и разделяются на несколько видов:

  • передача яиц по цепочке руками или при помощи подбородков;
  • перекидывание на расстоянии;
  • перекатывание по полу;
  • катапультирование яиц.

Во всех соревнованиях главное – чтобы снаряд остался целым и невредимым. Что, к слову, редко случается, поэтому в конце площадка чемпионата выглядит, мягко говоря, не очень.

Вызов червей

Странное действие, во время которого толпы людей вызывают из нор дождевых червей. Сложно подумать, но среди них есть чемпионы.

Как видите, есть множество способов для развлечений. Возможно, стоит попробовать придумать что-нибудь оригинальное?

Тематики: Web

Ключевые слова: