Стартовал Web Ready-Сибирь-2012

Открылся прием заявок на участие в Web Ready-Сибирь. Это уже четвертый региональный этап конкурса Web Ready: Internet&Mobile, который стартовал 1 июня. Первые три этапа в регионах стартовали на Урале, Юге и Поволжье.

Партнером регионального этапа в Сибири выступили стартап-акселератор GSPT и интернет-сообщество Freshle.com. Заявки из Новосибирска, Омска, Томска, Кемерово, и других регионов Сибирского федерального округа принимаются до 4 сентября на сайте www.web-ready.ru.
 
Организаторы Web Ready-Сибирь 15 августа и 4 сентября проведут два образовательных семинара для проектов из Сибирского федерального округа, которые подали заявки на Web Ready. 5 сентября пройдет финал регионального этапа на площадке Новосибирского государственного университета экономики и управления. В случае, если участники или победитель Web Ready-Сибирь попадут в полуфинал Web Ready, то они получат специальные гранты на поездку от компании Alawar Entertainment.

В прошлом году порядка 9% заявок на конкурс Web Ready было подано из городов Сибирского Федерального округа, а проекты Freshle и Mayaka из Новосибирска стали победителями конкурса в специальных номинациях. Кроме того, Новосибирск занял 3-е место среди всех городов по количеству заявок, поданных на конкурс.

В 2012 году Web Ready проводится в 4-й раз. Заявки на конкурс будут приниматься до 14 октября, финал Web Ready в формате Инвестиционного форума состоится 30 ноября в Санкт-Петербурге.

Web Ready проводится в двух основных номинациях: лучший Internet-стартап и лучший mobile-стартап. Также планируются дополнительные номинации от жюри и специальные номинации от партнеров конкурса. Призовой фонд конкурса составляет 1 500 000 рублей.

За 3 года проведения конкурса в нем приняли участие более 1400 проектов из 120 городов и 14 стран. Финал конкурса посещает порядка 500 участников, 100 из которых представляют инвестиционные фонды. Во время финала проходят выставка проектов-полуфиналистов Web Ready, презентации отобранных финалистов, выступление специальных гостей, а также VC Corner – площадка для встреч инвесторов и проектов. Победителями Web Ready-2011 стали 12 проектов, лучшими в основных номинациях были проекты ResumUp и Shop Points.

Более 20 победителей и финалистов Web Ready разных лет уже привлекли инвестиции в собственные проекты.

Партнером конкурса выступает Бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия», официальным партнером - EMC, коммуникационным – «Мегафон». Среди партнеров Web Ready 2012 также Microsoft, PwC, проект BLESK, осуществляемый через программу Европейского Инструмента Соседства и Партнерства.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: конкурс