Стала известна дата премьеры смартфонов Google Pixel 2

Стала известна дата премьеры смартфонов от Google. Новые модели покажут публике 4 октября. Речь идет об устройствах Pixel 2 и Pixel 2 X.

О Google Pixel 2 известно, что его оснастят дисплеем в 5 дюймов, который будет поддерживать формат Full HD. Работать устройство будет на базе операционной системы Android 8.1 Oreo. За ее функционирование отвечает процессор Snapdragon 835, который сопровождает модуль оперативной памяти в 4 Гб. Что касается камеры, она будет иметь разрешение в 12Мп. При этом особая технология будет позволять делать качественные снимки даже при плохом внешнем освещении.

Более «продвинутый» собрат, Pixel 2 X, получит экран в 5.99 дюйма в формате Quad HD. В остальном же две модели будут мало в чем отличаться между собой.

В этот раз Google при создании смартфона привлекла к сотрудничеству известных азиатских производителей. Так, Pixel 2 был собран на мощностях тайваньской компании HTC. В свою очередь Pixel 2 X сделан на конвейере LG.

Интересно, что первый Pixel показали в прошлом году также 4 октября. Днем позже презентация гаджета состоялась в Индии. Не исключено, что такая процедура повторится и сейчас.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Google , смартфоны