Создать бизнес – не поле перейти

Быть независимым от начальства, самостоятельно создавать коммерческие проекты, иметь за это доход, который можно распределять по своему усмотрению, – мечта большинства предприимчивых людей. Но перед многими из них стоит задача – как организовать собственное дело с минимальными моральными, материальными затратами. Одно из направлений деятельности - интернет-бизнес.

Основные пути к независимости

У будущих предпринимателей есть несколько способов, чтобы начать свое дело в родной стране или за рубежом.
1. Вложиться в разработку собственного проекта и самостоятельно реализовывать бизнес-план. Для этого, минимум, необходимы большие инвестиции, собственная прагматичность, расчетливость, умение создать с нуля коммерческое предприятие с учетом законодательных норм страны. Чтобы осуществить задуманное, будущий бизнесмен должен привлечь инвесторов (при отсутствии собственных средств), рассчитать конъюнктуру рынка, инвестиционные возможности, сроки регистрации, также разработать маркетинговую стратегию. Не каждый человек может это осуществить самостоятельно, без помощи профессионалов. Компания TRIMEXConsulting рекомендует всегда пользоваться услугами специалистов с целью упрощения всех этапов процедуры.
2. Купить готовый бизнес. Здесь тоже необходим первоначальный капитал, который со временем, если расчеты будут верны, должен окупиться и принести прибыль. Важно: при приобретении готового бизнеса изучить его историю: наличие банковских задолженностей, заинтересованных в предприятии других инвесторов, наличие совладельцев и прочее. Также, если приобретается зарубежная компания, надо знать нормативы, регулирующие вопросы купли/продажи бизнеса или создания малого предприятия, например, в ФРГ. По адресу http://trimex-gmbh.ru/ можно проконсультироваться, как осуществить сделку грамотно, с учетом всех законодательных нюансов.
3. Стать совладельцем коммерческого предприятия. Такой этап более сложный, авантюрный, требующий максимум внимания. Лучше, если владельцем интересуемого предприятия будет родственник, тогда некоторые проблемы отпадут. Однако при покупке 50% пакета акций надо изучить структуру бизнеса, его перспективный рост. Но чтобы стать полноправным совладельцем, одной покупкой ценных бумаг не обойтись, надо оформить по юридическим правилам сделку, пройти регистрацию. По всем этим вопросам профессиональную консультацию даст компания “TRIMEX Consulting”.
4. Стать акционером. Тут необходимо профессионально подойти к приобретению акций, чтобы не нарваться на «пустые бумажки». Ценные бумаги можно приобрести непосредственно у инвестиционной компании, у физического лица (владельца активов) или на бирже.
5. «Уйти» в интернет. Сейчас работа в сети приносит тоже неплохую прибыль, если обладать необходимыми для этого знаниями. Также здесь можно приобрести работающие сайты или же создать свой, заняться программированием или юзабилити.

Как итог: стать самостоятельным в получении дохода возможно, но первоначально лучше опираться на чужой опыт, который предлагают многие фирмы. Учиться не зазорно, пользоваться профессиональной помощью – тоже, поэтому не стоит пренебрегать услугами тех структур, которые «набили руку» в организации бизнеса, особенно за пределами страны. Если в Отечестве нет возможности самореализоваться или спокойно заниматься бизнесом, лучше создать его в той же ФРГ. На странице http://trimex-gmbh.ru/ размещена объективная информация, способная помочь гражданину РФ стать владельцем бизнеса в Германии.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: онлайн, веб