Состоялась презентация флагманского смартфона OnePlus 10 Pro

Китайский бренд смартфонов OnePlus провел презентацию своей новой флагманской модели 10 Pro, одновременно запустив продажи через онлайн-магазин Giztop, но россиянам покупка пока недоступна.

Модель имеет крупный 6,78-дюймовый дисплей Fluid AMOLED и современный процессор Snapdragon 8. Его основная камера предусматривает наличие трех модулей с разрешением до 50 Мп. Оболочка Color OS 12.1 создана на базе последней версии Android, смартфон имеет полный набор сервисов от Google и возможность поддержки двух десятков языков, включая русский.

Длительность работы обеспечивает аккумулятор на 5000мАч, причем его полная зарядка занимает полчаса, а при использовании беспроводного заряда потребное время увеличивается на 50%. Все это дополняется различными сервисами и функциями, обеспечивающими высокое качество съемки, работу с различными приложениями и так далее.

 

 

Начальный ценник модели составляет 900 долларов. За эти деньги предлагается устройство, имеющее 8 Гб «оперативки» и 128 Гб встроенной памяти. За более емкое хранилище предлагается доплатить. Любопытно, но на внутреннем китайском рынке стоимость такого OnePlus 10 Pro составит всего 740 долларов или почти на 20% дешевле.

Ожидается, что первые экземпляры смартфона должны добраться до покупателей в середине месяца, а о сроках появления доставки в Россию никакой информации китайский производитель не дает.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны