1 апреля официальный аккаунт Twitter опубликовал твит, что компания работает над кнопкой редактирования.
В конце марта американский предприниматель Илон Маск, который планирует войти в совет директоров Twitter, твитнул опрос на тему "хотят ли пользователи кнопку редактирования?". Его пост ретвитнул на своем аккаунте глава компании Параг Агравал с комментарием, что результаты опроса окажут серьезное влияние на дальнейшую судьбу сети. По состоянию на среду, 6 апреля, свыше 50% пользователей поддержали предложение Маска.
Два года назад действующий на тот момент генеральный директор Джек Дорси однозначно негативно отзывался о редактировании опубликованного. Он, являясь основателем Twitter, намеревался продолжать развивать идею твитов как аналога смс-сообщений. Исправить или дополнить смс нельзя: "что ушло, то назад не вернуть".
Дорси также выражал опасения, что редактирование может привести к распространению в сети противоречивой информации. Так, репостнув твит определенного содержания, пользователь может обнаружить, что после корректировки автором твита, он ретранслирует в своем аккаунте совершенно иной смысл.
Автор: Александр Абрамов.
Тематики: Web
Ключевые слова: социальные сети, Twitter
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru