Softline обеспечила защиту данных Администрации города Орск

Компания Softline осуществила поставку программного продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса в Администрацию города Орск. Внедрение решения «Лаборатории Касперского» обеспечило сохранность информации организации и повысило производительность корпоративной IT-инфраструктуры.

Администрация города Орск является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления, наделенным полномочиями по решению вопросов местного значения, а также отдельными государственными полномочиями, переданных органам местного самоуправления города Орска федеральными законами и законами Оренбургской области.

Для решения задач обеспечения информационной безопасности Администрации города Орск был объявлен открытый конкурс на поставку и техническую поддержку антивирусного программного обеспечения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный. По результатам тендера партнером проекта стала компания Softline.

Программное обеспечение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный предоставляет инструменты защиты и управления, необходимые организации для внедрения политик IT-безопасности, блокирования вредоносного ПО (такого как трояны, кейлоггеры, программы шпионы) и предотвращения потери данных, а также для повышения производительности корпоративной IT-инфраструктуры. Решение позволяет администраторам просматривать и контролировать состояние защиты всех физических, виртуальных и мобильных устройств через единую консоль управления.

«Мы на протяжении 10 лет успешно используем продукты «Лаборатории Касперского». Антивирусные решения разработчика полностью удовлетворяют нашим требованиям и обеспечивают стабильную и безопасную работу организации. При выборе поставщика лицензий для нас всегда имела важное значение репутация реселлера. Именно поэтому мы выбрали партнером проекта по поставке антивирусного решения компанию Softline – надежного и опытного поставщика, обладающего наивысшим партнерским статусом производителя - Enterprise Partner», - рассказывает Валерий Воловельский, начальник отдела по информатизации и связи Администрации города Орск.

«Работа Администрации Орска связана с обработкой большого количества документов государственной важности, поэтому требуется достаточно высокая степень защиты от различных видов информационных угроз. Мы рады, что смогли помочь заказчикам обеспечить высокий уровень безопасности их информационных систем с помощью решений «Лаборатории Касперского», – комментирует итоги проекта Павел Хуртин, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Kaspersky, Softline Петербург