Софт для ведения бизнеса, программы 1с

Если кто-то говорит, что компьютерные технологии проникают в нашу жизнь - знайте, это неправда. Они уже проникли глубже некуда и, хотим мы этого или нет, мы все уже очень плотно зависим от наших кремниевых помощников. В магазине, на заправке, на производстве, в больнице - везде мы видим неизменный атрибут рабочего места - компьютер. Выйти из под этой зависимости - значит добровольно отбросить себя на полвека назад.



Поэтому все разговоры в этой сфере ведутся о том, как оптимизировать и ускорить работу этих незаменимых машин, а также сделать ее более простой и понятной. И занимаются эти, как правило, не инженеры и не конструкторы, а программисты. От правильно и удобно написанной программы будет зависеть, сколько и каких действий придется совершить сотруднику при выполнении какой-либо операции, входящей в его рабочие обязанности. Логично, что самыми первыми начали компьютеризироваться такие отрасли деятельности, как бухгалтерский и складской учет. Еще бы, как приятно заменить пудовые бухгалтерские книги и складские ведомости на цифры и буквы, хранящиеся в памяти машины и не занимающие практически никакого места (физически). Сейчас в перечень предоставляемых услуг почти всех компаний, торгующих цифровыми товарами, входит продажа 1с. Каждый, кто когда-либо сталкивался с офисной деятельностью, знает, что такое 1C. А те кто не работал в офисах, все равно, скорее всего, слышали. Российский разработчик программного обеспечения для предприятий уже давно фактически монополизировал отечественный рынок софта для офисов и предприятий. Бухгалтерия, начальство, рядовые работники - все они зависят от этих программ. В ряд ли вы сможете найти хотя бы один рабочий офис, где не была бы установлена хотя бы 1с упрощенка. Неудивительно, что в описаниях многих вакансий есть пункт: требуется опыт работы с 1c.

Более того, есть даже должность программиста 1c, в задачи которого входит подстройка рабочего софта под нужды предприятия, а также поддержание его в рабочем состоянии. Так что, волей-неволей, каждому кто расчитывает на должность в каком-нибудь офисе, придется подружиться с компьютером - этот навык сейчас необходим также, как чтение. Письмо уже не так важно - ведь можно набрать текст на компьютере и отправить его в печать.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: бизнес-решение, автоматизация, автоматизация бизнес процессов, управление бизнес-процессами, , 1С автоматизация, , внедрение