Shop-rent и "Яндекс" рассказали о раскрутке интернет-магазинов

14 декабря в Санкт-Петербурге состоялся семинар "Реклама интернет-магазинов. Разными путями к одной цели". Семинар был организован сервисом аренды интернет-магазинов Shop-rent при поддержке северо-западного филиала компании "Яндекс".

На семинаре рассматривались различные способы продвижения интернет-магазинов: SEO, контекстная реклама, торговые порталы, социальные сети и другие.

Одной из главных целей семинара было ознакомление пользователей с рекламными возможностями платформы Shop-rent. Впервые была представлена рабочая версия нового сервиса работы с сетью "Яндекс.Директ". Клиенты Shop-rent теперь могут не только управлять своими рекламными кампаниями прямо из контрольной панели, но и быстро создавать рекламные объявления на основе контента интернет-магазина. Отслеживать результаты кампаний можно оперативно: расходы на рекламу и доходы от продаж для удобства пользователей сведены в одну таблицу.

Специалисты компании "Яндекс" подробно рассказали о сервисах "Яндекс.Директ" и "Яндекс.Маркет", поделились рецептами составления и размещения успешных рекламных объявлений на этих площадках.

Сотрудники проекта Shop-Rent также поведали о других способах рекламы, поделились своим опытом раскрутки сайтов и разобрали на примерах типичные ошибки. Наиболее интересной для публики оказалась тема продвижения в социальных сетях, раскрытая на примере популярной сети "В контакте".

Мероприятие шло намного дольше запланированного времени, что лишний раз демонстрирует интерес пользователей к заявленной теме и востребованность подобных семинаров. Shop-rent надеется сделать их регулярными.

Показанные на мероприятии презентации доступны клиентам сервиса Shop-Rent в контрольной панели интернет-магазинов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб-сервис, Яндекс, интернет-реклама, способы продвижения web-сайта, Яндекс.Директ, интернет-продвижение