Сбербанк открывает искусство Русского музея для всех жителей и гостей Санкт-Петербурга

Сбербанк в Санкт-Петербурге дал старт социальному и культурному проекту «Искусство сохранять», который приурочен к 175-летию банка и реализуется совместно с Государственным Русским музеем.

В торжественном мероприятии приняли участие директор Государственного Русского музея Владимир Гусев и председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Курдюков.

В рамках проекта в октябре и ноябре каждый четверг с 13:00 до 21:00 свои двери для бесплатного индивидуального посещения открывают Михайловский дворец, Михайловский замок, Мраморный дворец, Строгановский дворец и корпус Бенуа. Жители и гости Санкт-Петербурга смогут увидеть самую большую в мире коллекцию шедевров русского искусства, в том числе недавно открывшуюся выставку полотен Василия Кандинского, одного из основоположников абстракционизма.

«И банки, и музеи объединяет общая задача сохранения ценностей. Мы надеемся, что этот проект поможет большому количеству людей приобщиться к искусству, открыть для себя новое в живописи, скульптуре и архитектуре», – прокомментировал Дмитрий Курдюков.  
Всего в рамках проекта «Искусство сохранять» банк обеспечит бесплатный вход для посетителей 18 художественных музеев в 17 городах России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Северо-Западный банк Сбербанка