Сбербанк и покемоны - страховка привлекла более 8 тыс. россиян

Новый страховой продукт Сбербанка для игроков Pokemon Go набирает популярность. На текущий момент с момента открытия онлайн-сервиса по подаче заявок на получение страхового полиса такой возможностью воспользовались более 8 тыс. человек.

Напомним, действие специального бесплатного страхового полиса от компании «Сбербанк страхование жизни» распространяется на страховые случаи, произошедшие во время игры пользователя в Pokemon Go. Это связано с многочисленными инцидентами, во время которых неосторожные ловцы покемонов причиняли себе и окружающим увечья различной степени тяжести.

Для активации страховки необходимо зайти на сайт sberbankgo.ru и оставить в поле регистрации идентифицирующую информацию о пользователе. Размер выплаты в случае инцидента, как обычно, зависит от степени тяжести происшествия, но не превышает 50 тыс. рублей.



Помимо этого, с 18 июля 2016 года (то есть на следующий день после официального российского релиза игры) возле отделений Сбербанка начали работать специальные модули, привлекающие покемонов. Подробности об этом и адреса отделений см. в материале Сбербанк Покемоны от 18 июля 2016 года. Как стало известно spbIT.ru, всего по России получено более 8 тыс. заявок на получение такой страховки от Сбербанка.

Ранее стало известно, что программы лояльности для игроков Pokemon Go разработали другие финансовые организации: ВТБ 24 и банк «Тинькофф».

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Сбербанк, Pokemon Go, Северо-Западный банк Сбербанка, мобильные игры