С чем нельзя носить черные балетки? - узнать онлайн

К пресловутой универсальности черных балеток нужно подходить очень аккуратно. Есть вещи, с которыми они контрастируют настолько нелепо, что портят весь тщательно продуманный образ. Эти советы помогут прокачать ваше чувство стиля и избежать ошибок.

Светлые коктейльные платья

Абсолютное табу — носить такую обувь с легкими коктейльными платьями. Даже в сочетании с клатчем в цвет темные балетки будут смотреться слишком грубо на фоне струящихся тканей светлого цвета, да и голые ноги они не красят. Исключение могут составить:

  • ажурные модели;

  • платья из плотных тканей;

  • активный декор обуви жемчугом.

Но все же подобная форма одежды подразумевает более изысканные туфли пастельных, серебристых или золотистых цветов.

Длинные облегающие юбки

Это касается как простых повседневных моделей, так и вечерних, а также фасона "рыбий хвост". Тапочки на низком ходу сделают фигуру более приземистой, а в темном цвете еще и лишат образ визуальной легкости. Если очень хочется обуть именно балетки, выберите модель хоть с минимальным каблучком в сочном контрастном цвете.

Наряды со шлейфом

Тут, так же как и в предыдущем пункте, вас ждет полное отсутствие гармонии и невыгодные пропорции фигуры. Чтобы купить черные балетки, может быть масса поводов, но вечерние выходы в их число не входят.

Строгий деловой костюм

Особенно, если в комплекте — традиционные брюки со стрелками, удлиненная юбка-карандаш. Даже самые изящные балетки черного цвета сюда ну никак не вписываются. Хотя офисная одежда в более свободном стиле вполне может составить хорошую партию.

Зимняя и демисезонная верхняя одежда

Так как это легкая обувь, сочетать ее с шубами, плащами и теплыми куртками противопоказано. Зато смело можно носить с летними пальто, удлиненными жилетами, легкими кожаными курточками. На сайте Джастбутик можно подобрать балетки для одежды любого стиля в черном, белом и других цветах. Хорошо сочетаются такие туфельки с куртками-косухами, причем подойдет как простая модель, так и декорированная шипами, металлическими элементами.

Брюки-кюлоты

С черной обувью без каблука ваша ступня будет казаться непропорционально маленькой на фоне широких штанин трендового кроя. Оптимальным дополнением этих модных брюк будут босоножки или туфли с массивным каблуком или тракторной платформой.

Но даже одобренные стилистами сочетания стоит носить, только критически оценив свое отражение в зеркале. Например, популярный дуэт скинни и балетки могут позволить себе только высокие девушки со стройными ногами, иначе вы только урежете и без того маленький рост и подчеркнете лишние килограммы. Удачи!

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: