Роскачество составило новый рейтинг лучших смартфонов

В Роскачестве опубликовали рейтинг лучших смартфонов, представленных в продаже на российском рынке. В результате проведенной исследовательской работы лучшим по совокупности параметров был назван Galaxy S10 от компании Samsung. В тройку лидеров вошли две смежных модели S10+ и S10e.

Любопытно, что и на четвертой позиции оказался представитель Samsung – Galaxy Note 9. Замкнул лидирующую пятерку iPhone XS Max.

В ведомстве отметили, что оценка носила комплексный характер. Специалисты принимали в расчет производительность устройства, качество звучания, функциональные возможности, показатели емкости аккумулятора, параметры дисплея и качество изображения на экране, степень его физической прочности, устойчивости к попаданию воды и многие другие параметры.

Аналитики отметили, что «яблочный» смартфон оказался лидером по качеству съемки и получаемых фотографий, но при этом оказался крайне уязвим к повреждениям механического характера, что и не позволило iPhone XS Max подняться выше пятого места в рейтинге.

Необходимо отметить, что в процессе сравнения смартфонов в Роскачестве работали совместно с представителями международной организации ICRT.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны