Ренессанс страхование и iDealMachine помогли стартапам в области страхования

Группа Ренессанс страхование и акселератор iDealMachine провели первое мероприятие для стартап-проектов в области страхования.

Мероприятие состоялось 28 мая в Санкт-Петербурге в акселераторе iDealMachine, действующего на базе Университета ИТМО.

К участию были приглашены команды, интересующиеся актуальными трендами в сфере страховых стартапов, а также планирующие создание или развитие своих проектов.

- «Наша задача - это организация качественного нетворкинга для всех, кто интересуется конкретной сферой бизнеса, но не задумывался о предпринимательстве», - рассказала директор акселератора iDealMachine Альфия Мухаметова. - Выбрать тему страхования в качестве стартовой нас побудил тот факт, что как раз сейчас с коллегами из Ренессанс страхование мы обсуждаем стратегическое партнерство и помогаем им в поиске стартапов в этой области. Начинающим предпринимателям мы окажем поддержку для развития их проектов, а коллеги из Ренессанс страхование – предоставят экспертную оценку».

«Для развития стартапов в страховании сейчас сложилось самое благоприятное время – есть яркие идеи. Однако дать старт новым проектам сложно в связи с недостатком необходимой профессиональной экспертизы. Этот пробел мы стремимся заполнить вместе с нашим партнером - акселератором iDealMachin», - подчеркнул управляющий директор компании Ренессанс страхование Алексей Алексеев.

В рамках мероприятия состоялся обмен практическим опытом успешных страховых стартапов в России и за рубежом, а также – презентация управляющего директора Ренессанс страхование А. Алексеева об эффективных страховых лайфхаках и способах внедрения технологий по продаже страховых продуктов и другие интересные темы.

Итогом мероприятия стало предложение стартап-проектам по страховой и около страховой тематике модели их монетизации. В настоящее время Ренессанс страхование и iDealMachine рассматривают возможность расширения сотрудничества по поддержке идей и проектов в области страхования. Лучшим из них организаторы предложат помощь в развитии.

Сотрудничество с iDealMachine осуществляется Группой Ренессанс страхование в рамках стартовавшей в этом году федеральной программы по поиску технологичных интернет – проектов. Ренессанс страхование рассматривает возможность привлечения к сотрудничеству как проекты со сложившейся командой, так и авторов интересных бизнес – идей.

Программа реализуется при поддержке компаний – акселераторов, в задачи которых входит сбор заявок, предварительный аудит проектов, в отдельных случаях – инвестирование. Ренессанс страхование обеспечивает стартапам экспертизу, а также полный комплекс сопроводительных работ по внедрению продающей страховой технологии. Лучшие проекты получают от организаторов предложение о сотрудничестве.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: инвестирование