Презентацию iPhone 14 проведут 7-го сентября

Пресс-служба корпорации Apple выпустила официальный релиз предстоящей презентации, главным лотом которой станет iPhone 14. Мероприятие пройдет 7-го сентября, причем впервые с 2020-го года оно состоится вживую. Гостей ждут в кампусе компании в Купертино, в театре Стива Джобса. Одновременно Apple будет вести онлайн-трансляцию через YouTube.

По предварительным данным iPhone 14 будет представлен сразу в четырех вариантах исполнения. К базовой версии добавятся уже традиционные варианты Pro и Pro Max с улучшенными характеристиками и большим размером экрана, а также более простой и компактный 14 Mini.

Модель должна получить значительные обновления на фоне текущей версии, в частности Apple использовала новый процессор A16 Bionic, но только для топовых версий, а базовые варианты сохранят чип предыдущего поколения A15, но с расширенной производительностью. Технические характеристики смартфонов от Apple пока держатся в секрете.

Произойдут и некоторые визуальные изменения, в частности под селфи-камеру предложено круглое «окошко», а под детектор системы Face ID предусматривается вырез овальной формы.

Ожидается, что вместе со смартфонами представители американского бренда проведут показ smart-часов восьмого поколения. Одной из особенностей Apple Watch должен стать встроенный датчик, позволяющий определять температуру человека.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Гаджеты

Ключевые слова: Apple, Apple iPhone