Покупка недвижимости: первичный или вторичный рынок? Узнать онлайн

Уже практически каждому известно, что на рынке жилой недвижимости в последнее время ценообразование вторичного жилья и первичного от застройщика практически выровнялось.

Уже практически каждому известно, что на рынке жилой недвижимости в последнее время ценообразование вторичного жилья и первичного от застройщика практически выровнялось, что приводит все большее число покупателей на прямую в офисы строительных компаний разного ранга и в последующем привлекает больше инвестиций в этот сектор бизнеса. Конечно же, это касается первоочередно крупных городов, так как, к примеру, недвижимость в Петербурге от застройщика более востребована, судя по покупательскому спросу, чем в более мелких региональных центрах. Это обуславливается тем, что уровень заработных плат и доходов в таких городах выше, что повышает покупательную способность жителей.

Также ранее многие свой выбор останавливали на вторичном жилье из-за того, что бытовало мнение о ненадежности всех строительных компаний занятых в сфере жилого строительства. На сегодня имеется ни один прецедент по быстрому выигрышу судебных исков в плане возврата денежных средств в долевом строительстве, так что на законодательном уровне учтены все нюансы. Такие выигрыши заставили уйти из этой сферы большое количество ненадежных бизнесменов и привели к стабилизации рынка.

Таким образом, при планировании покупки квартиры, лучше изначально проанализировать и сопоставить цены на первичном и вторичном рынках, поскольку в некоторых случаях капиталовложения в жилье от застройщиков может быть намного выгодней, в особенности, если строительная компания привлекает клиентов по договорам долевого участия.

Тематики: Web

Ключевые слова: