OCS предлагает партнерам ПО для удаленного доступа RuDesktop

OCS Distribution расширяет продуктовый портфель российских программных решений и начинает продвижение отечественного ПО RuDesktop. Это программный комплекс с функционалом UEM*, позволяющий получать доступ к удалённым рабочим столам, управлять конфигурациями компьютеров и получать информацию о состоянии операционных систем и приложений. Решение подходит для операционных систем Windows, Astra Linux, Alt Linux, Ред ОС, Ubuntu, Debian, MacOs и Android.

RuDesktop позволяет делиться экраном без задержек и обеспечивает стабильное удаленное управление, а также быструю и безопасную передачу данных между устройствами. Помимо стандартной защиты паролем для обеспечения безопасности программа также использует 256-битный стандарт шифрования и транспортное шифрование. Программа может использоваться на компьютерах с доступом в Интернет и в закрытых сетях (при использовании локального сервера). 

С помощью RuDesktop пользователи могут выполнять различные задачи:

  • удалённо подключаться к домашним и рабочим компьютерам, управлять серверами и рабочими станциями;
  • демонстрировать учебные материалы при дистанционном образовании;
  • работать на компьютерах под разными операционными системами;
  • оказывать техническую поддержку и давать консультации удалённо;
  • совместно работать на одном компьютере;
  • использовать портативную версию программы, не требующую установки;
  • использовать облачную версию программы, в том числе для управления компьютерами с мобильных устройств.

Программа является полностью отечественной разработкой и внесена в Единый реестр российского ПО под №15913. По этой причине RuDesktop подходит для реализации проектов по импортозамещению в государственных учреждениях.

Наличие RuDesktop в продуктовом портфеле позволит OCS предлагать партнерам качественное российское решение для управления удаленным доступом. 

Поддержку и продвижение ПО RuDesktop в IT-канале обеспечивает департамент информационной безопасности и программного обеспечения OCS. Продуктовая команда дистрибьютора оказывает технические консультации, помогает представлять продукт заказчикам. Всем партнерам по направлению доступны более сотни дистрибьюторских сервисов OCS, включая финансовые, сейловые, технические и маркетинговые.

* UEM (Unified endpoint management) — унифицированное управление конечными устройствами 

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: OCS