Объявлена стоимость новых Huawei P30 в России

Компания Huawei анонсировала стоимость семейства смартфонов P30 для российского рынка. С учетом технических характеристик новинки, ее стоимость оказалась весьма доступной для покупателей.

Базовый вариант Huawei P30 был оценен производителем в 50 тысяч рублей. Более дорогостоящая версия P30 Pro имеет увеличенную на 20 тысяч стоимость. При этом в обоих случаях покупателям дополнительно будет предоставлен подарок в виде фирменных смарт-часов Watch GT.

Между собой смартфоны различаются размером экрана, выполненного на основе OLED-технологий, (6,1 против 6,47 дюйма), рядом технических и функциональных особенностей. Процессор используется одинаковый – мощный Kirin 980 с частотой 2,6ГГц и многоядерной архитектурой.

Вместе с этим названа стоимость и «облегченного» P30 Lite. За такой смартфон, обладающий оперативкой в размере 4Гб и встроенной памятью на 128Гб, заплатить придется 22 тысячи рублей, но и «умных» часов в подарок не предлагается. Модель имеет тройной модуль камеры, последнюю версию Android и три варианта цвета корпуса.

Напомним, что российские продажи новинки стартовали сегодня 3-го апреля во всех сетях ритейла.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Huawei, смартфоны