Объявлена дата начала продаж и цена iPhone 5s, iPhone 5c в России

Стала известна официальная дата старта продаж iPhone 5s и iPhone 5c в России, а также то, сколько будут стоить последние новинки Apple.

Дата начала продаж iPhone 5s и iPhone 5c в России

Старт продаж смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c в России, Италии и Испании намечен на 25 октября, сообщают в компании Apple в среду, 9 октября.

На тот же день намечено начало продаж новых "яблочных" устройств в Австрии, Бельгии, Болгарии, Хорватии, Чехии, Финляндии, Эстонии, Новой Зеландии, Южной Корее, Таиланде и еще нескольких странах.

На неделю позднее, 1 ноября, iPhone 5s и iPhone 5c можно будет купить в Армении, Индии, Мексике, Молдавии, Турции, ОАЭ, Саудовской Аравии.

Цена iPhone 5s в России

iPhone 5s в золотом, серебряном и сером корпусах будет стоить в России 29 990 рублей за модель с памятью 16 ГБ, 34 990 рублей — с 32 ГБ и 39 990 рублей — с 64 ГБ, сообщают в компании.

Смартфон iPhone 5s оснащен 64-разрядным процессором A7, специально под который была усовершенствована операционная система iOS 7. Новый процессор призван увеличить производительность устройства вдвое по сравнению с предшественником. iPhone 5s имеет 2Гб оперативной памяти.

Смартфон способен работать без подзарядки 40 часов в режиме прослушивания музыки, 10 часов при использовании беспроводного интернета и 8 — 3G и 250 часов в режиме ожидания.

Камера Phone 5s снабжена двойной светодиодной вспышкой, что увеличивает возможности устройства при съемках в темное время суток. Камера устройства делает до 20 снимков за 2 секунды и снимает видео со скоростью 120 кадров в секунду. Новинкой iPhone 5S стала установленная на него система сканирования отпечатков пальцев.

Цена iPhone 5c в России

Цена iPhone 5c в России составит 24 990 рублей за модель с памятью 16 ГБ и 29 990 рублей за модель с памятью 32 ГБ. Устройство появится в продаже в голубом, зеленом, розовом, желтом и белом цветах. Под цвет каждого корпуса в устройство загружены подходящие обои для рабочего стола.

Корпус iPhone 5c выполнен из пластика без единого шва. "Бюджетный" смартфон снабжен 4-дюймовым дисплеем высокого разрешения Retina, основной камерой 8 Мп и задней камерой 1,9 Мп. Поддерживает значительное число LTE-частот и Wi-Fi 802.11a/b/g/n с поддержкой диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц и Bluetooth 4.0.

Стоимость указана без привязки к оператору в российском онлайн-магазине Apple Online Store, уточнили в компании.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: смартфоны, Apple