Обручальные кольца из белого золота – модный тренд

Белое золото сегодня является одним из наиболее популярных драгоценных металлов, используемых ювелирами. Что это за металл, кто и где носит обручальные кольца из него, можно узнать из предложенного материала.

Обручальные кольца являются очень важным приобретением. Эти украшения носят постоянно всю жизнь, поэтому торопиться с их выбором не стоит. Можно остановиться на традиционных обручальных кольцах из желтого золота, но если вы хотите быть верными моде, можно выбрать обручальные кольца из белого золота. Эти красивые, притягательные и завораживающие ювелирные изделия имеют нестандартный вид, поэтому они привлекают многие молодые пары.

Как делают белое золото?

Золото считается мягким металлом, и чтобы сделать из него какое-либо украшение, ювелиры в его состав добавляют белый металл, который по своей структуре более твердый. Это может быть платина, серебро, палладий или никель. Самыми дорогими считаются золотые обручальные кольца с примесью платины. Добавив к золоту серебро, получают украшение с матовым оттенком, а палладий придает украшению красивый мягкий оттенок. На сегодняшний день никель не применяется в виде примесей, поскольку он часто вызывает аллергию. 

Белое золото имеет две пробы: 585 и 750, которая самая качественная, а, значит, и самая популярная в мире. В ней содержится только 75,5% золота, а остальная часть – примеси других металлов. На данный момент белое золото 750 пробы нашло свое достойное место в рейтинге наиболее популярных драгоценных металлов, используемых в ювелирных украшениях. Именно из него делают обручальные кольца известные во всем мире ювелирные дома Buccellati, Harry Winston, Tiffany и другие. 

Чтобы элегантные обручальные кольца не изменили свой насыщенный, глубокий, чуть голубоватый металлический блеск, на них наносится тончайший слой родия, который даже со временем не допускает потускнения цвета. 

Выбираем кольца из белого золота 

Очень стильно смотрятся обручальные кольца, где использовано соединение белого, желтого и красного металла. Поскольку белое золото в таком изделии более твердое, то именно оно обрамляет драгоценные камни. 

Наиболее выигрышно, утонченно и изысканно смотрятся с белым золотом бриллианты, о чем мы можем убедиться, знакомясь с ювелирными изделиями на сайте www.magicgold.ru. Многие креативные ювелиры используют притягивающие взгляд пары бриллианта с рубином, изумрудом или другими камнями. Нейтральный оттенок белого золота позволяет подчеркнуть красоту драгоценного камня, который в предложенном обрамлении выглядит наиболее эффектно. 

Особой популярностью пользуются утонченные и изысканные кольца, имеющие по центру один камень, хотя иногда соседство других камней только усиливает оригинальность и изысканность украшения. 

Кто носит ювелирные изделия из белого золота? 

Мода на этот драгоценный металл пошла со времен английской принцессы Дианы. Выбранное ею для помолвки колечко было украшено дорогими бриллиантами и шикарными сапфирами. Именно с той поры белое золото стало стилем европейской знати. 

Постепенно на белое золото переходят и зарубежные звезды. Такое роскошное колечко с крупным бриллиантом носит Бейонсе. Фредди Принc-мл. сделал подобный шикарный подарок жене Саре Мишель Геллар. Том Круз тоже подарил колечко, сделанное из белого золота, своей супруге Кэти Холмс. Недавно нашумевшая сага «Сумерки» сделала модными обручальные кольца, усыпанные мелкими бриллиантами, как у Беллы Свон. 

Такие кольца способны украсить пальчики любой женщины, независимо от ее возраста или социального статуса. Ювелирное изделие из белого золота всегда будет смотреться элегантно и изысканно, только подчеркивая стиль своей хозяйки.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: