Новый iPhone будет оснащен камерой на 13 МП от Sony с поддержкой записи Full HD видео

Компания Apple готовит выпуск нового смартфона iPhone 6, который намечается на осень текущего года. Уже известно, что новая модель получит более продвинутую камеру, больший экран, а также более мощный аккумулятор.

В новом смартфоне появится камера на 13 мегапикселей производства Sony. Обладатели смартфона будут иметь возможность записи видео в HD формате. Ранее планировалось оснастить устройство той же камерой, что и в iPhone 5S, разрешение которой составляло 8 мегапикселей, и добавить функцию оптической стабилизации изображения. Модель новой камеры - Sony Exmor IMX220.

Как ожидается, процессор нового смартфона будет двухъядерным. Ранее Apple планировала обеспечить функциональность системы за счет четырех ядер. Процессор А8, на базе которого будет работать аппарат,  обладает тактовой частотой не менее 2-х ГГц. Меньшее количество ядер позволит сэкономить ресурсы батареи и обеспечить более длительное время автономной работы.

iPhone 6 будет оснащен аккумуляторной батареей повышенной емкости. Как стало известно, он получит аккумулятор на 1810 мАч, а не 1560 мАч, как утверждалось ранее.

Сборка iPhone 6 осуществляется тайваньской компанией Foxconn. Модель с экраном 4,7 дюйма начнет производиться уже с этого месяца, а 5,5-дюймовая модель начнет собираться в августе. Тайваньский партнер Apple уже увеличил количество сотрудников для сборки нового смартфона, чтобы уложиться в сроки.

Релиз 4,7-дюймовой версии намечен на 2014 год, а поступление в продажу 5,5-дюймового iPhone ожидается в 2015 году.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: смартфоны, Apple