Новый iPhone 5S стоит в Петербурге 60 тыс. рублей

Новые iPhone 5S и 5C появились в Петербурге в первый день продаж в Европе – 20 сентября. Правда цена на новые iPhone оказалась совсем не гуманной. Для примера, iPhone 5S на 64 Gb продают в Петербурге за 60 тыс. рублей.

Новые iPhone 5S и 5C появились в Петербурге в первый день продаж в Европе — 20 сентября. Предприимчивые поклонники "яблочных" девайсов успели слетать в Париж, отстоять внушительную очередь в магазин Apple, заполучить по два устройства в одни руки и привезти их обратно в тот же день.

Правда цена на новые iPhone оказалась совсем не гуманной. Для примера, iPhone 5S на 64 Gb продают в Петербурге за 60 тыс. рублей. iPhone 5S на 32 Gb можно приобрести за 50 тыс. рублей. За iPhone 5S на 16 Gb просят 45 тыс. рублей. Тем не менее, любителей смартфонов накрученные цены, кажется, совсем не останавливают — от отсутствия спроса продавцы новинок не страдают.

Новый аппарат у Apple получился весьма впечатляющим. Визуально iPhone 5S практически не изменился по сравнению со своим предшественником iPhone 5. Единственное серьезное отличие — сканер отпечатков Touch ID, встроенный в кнопку "Домой". Внутри же у нового устройства множество приятных сюрпризов.

Во-первых, в iPhone 5S — новая iOS 7, вызвавшая поначалу множество претензий, но на деле оказавшаяся куда лучше предыдущей версии ПО. Во-вторых, как ни крути, iPhone 5S — это прежде всего интернет-телефон, а новое устройство поддерживает 4G, что позволит пользователям впервые оценить все прелести российских LTE. Третье завидное преимущество нового iPhone 5S — возможность снимать видео в формате slow motion. Кроме того, значки на экране стали трехмерными — если посмотреть на них под разным углом, создается эффект 3D.

Ожидается, что продажи iPhone 5С и 5S у официальных дилеров в России начнутся в середине ноября. Официальная цена новинок ожидается от 24 990 за iPhone 5C и от 29 990 рублей за iPhone 5S.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: смартфоны, Apple