Новинка от Яндекс

На сегодняшний день браузер является не просто программой для просмотра страниц в интернете, это качественный продукт, который позволяет решать множество конкретно поставленных заданий. Яндекс является сервисной компанией, которая дает возможность с легкостью решать какие-либо вопросы с помощью новейших технологий. Компания представила новый браузер, который уже начинает захватывать рынок.

Он прекрасно работает и отображает все, что нужно. Главными его преимуществами можно назвать возможность вводить названия страниц в адресную строку сразу на русском и сразу же получать необходимый результат. Вторая новинка – это результаты поиска, что уже встроены. И еще одна стоящая новинка – это новый интересный интерфейс со строкой поиска в нижнем крае, что позволяет комфортно вводить запрос на смартфоне одной рукой.

Новая технология дала возможность строке, в которой совмещены строка для веб-адреса и для поиска, понимать и распознавать как описания сайтов, так и обычные названия. Также, она автоматически исправляет ошибки. Вводя уточнение, браузер автоматически открывает востребованный сайт или же целый раздел того или иного сайта, и миновать поисковые результаты. Чтобы вы не искали: расписание поездов во Владивосток, бухгалтерское обслуживание в Москве, погоду на завтра, следующий концерт Стаса Михайлова – браузер сразу перенесет на нужный результат. Также, появилась функция умного поиска, позволяющая получать готовый ответ, сформированный из разных разделов. Но куда же без голосового управления? Конечно же, эта функция также присутствует в новом браузере. Самые частые запросы сохраняются в отдельном списке, где формируются лучшие результаты поиска.

Пользуясь браузером с планшета, открывается чаще всего множество вкладок, что становится похожим на пользование ноутбуком, нежели смартфоном, так как в смартфоне не очень удобно искать что-то с кучей открытых вкладок. Для платформы iOS разработана специальная программа Split view, которая дает возможность просмотреть в одно время открытый сайт, а так же результаты поиска и переключаться между ними. Яндекс браузер также дает возможность создавать так называемый интерактивный блок «Остров» и разместить в нем формы или кнопки других сайтов, которые могут пригодиться. Новый браузер получил отменное качество, красивый и удобный интерфейс, что сразу дало ему преимущества над другими поисковыми программами. Пользование приносит только удовольствие и не требует лишних усилий.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: Яндекс, веб, браузер