Nokia Lumia 620 поступает в продажу в России

Сегодня в России вслед за флагманской моделью Nokia Lumia 920 и смартфоном средней ценовой категории Nokia Lumia 820 поступил в продажу самый доступный смартфон линейки Lumia на Windows Phone 8. Nokia Lumia 620 – стильное и современное устройство, обеспечивающее высокую функциональность в компактном корпусе. Модель доступна в ярких цветах: салатовом, пурпурном, желтом, белом, а также в черном. Ориентировочная розничная цена Nokia Lumia 620 - 11 990 руб.

«Благодаря инновационному дизайну, новейшему программному обеспечению Windows Phone 8 и уникальным сервисам и приложениям от Nokia, например фотоприложениям, Картам Nokia и Музыке Nokia, Nokia Lumia 620 является очень конкурентоспособным смартфоном в своей ценовой категории, - отметил Эрик Бертман, генеральный директор Nokia Россия. – Мы уверены, что теперь еще больше российских пользователей оценят преимущества аппаратного обеспечения, дизайна и сервисов Nokia в сочетании с платформой Windows Phone 8. Важная отличительная особенность новой модели – великолепные яркие цвета и текстуры: это актуально для тех, кто следует последним трендам».

На Nokia Lumia 620 можно просто и удобно менять корпуса, в которых используется технология двухслойной расцветки.  Данная технология предусматривает добавление второго слоя цветного, прозрачного или полупрозрачного поликарбоната поверх основного слоя. Это обеспечивает дополнительную цветовую палитру и позволяет добиться интересных текстурных эффектов.

Nokia Lumia 620, как и старшие модели  Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820, предлагает целый ряд эксклюзивных фотоприложений, позволяющих использовать возможности основной 5-мегапиксельной камеры и фронтальной VGA-камеры на новом уровне.

Приложение «Ожившие фото» (Cinemagraph) позволяет создавать необычные анимированные фотографии, а приложение «Умное фото» (Smart Shoot) может собирать один идеальный снимок из нескольких, удаляя при этом из кадра нежелательные объекты.

Кроме этого, новым преимуществом Nokia Lumia 620 является  PhotoBeamer – бесплатное  приложение, которое обеспечивает удобный способ мгновенного вывода отснятых кадров на любое устройство с экраном, имеющее доступ в Интернет, посредством наведения камеры на штрих-код (QR) PhotoBeamer на веб-сайте приложения.

Nokia Lumia 620 также обеспечивает доступ к глобальному геолокационному сервису, включающему в себя Карты Nokia, Навигатор Nokia, Транспорт Nokia, а также эксклюзивный сервис Nokia Город (Nokia City Lens).  В приложении Nokia Город реализована технология дополненной реальности: через видоискатель камеры на экране устройства отображается информация о близлежащих объектах и достопримечательностях, которая накладывается на изображения зданий.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Nokia, смартфоны