Настройка Wi-Fi в ноутбуке на раз-два

Для того, чтобы иметь доступ в Интернет с телефона, стационарного компьютера, планшета или ноутбука, необходимо правильно настроить оборудование.

Для того, чтобы иметь доступ в Интернет с телефона, стационарного компьютера, планшета или ноутбука, необходимо правильно настроить оборудование. Если для десктопов нужно локальное подключение (проводное), то портативная электроника позволяет пользоваться Интернетом и без провода.

Практически все современные модели портативной электроники имеют встроенный беспроводной Интернет-адаптер. А это значит, что для настройки доступа, к устройству не нужно подключать никакого дополнительного оборудования (роутеров, модемов). Однако, после включения нового гаджета в первый раз и запуска операционной системы вы все равно не получите автоматического доступа в Глобальную паутину.

Самостоятельна настройка Wi-Fi

На сайте о мире компьютеров вы можете прочесть, как без посторонней помощи настроить Интернет на ноутбуке http://komputer-info.ru/kak-nastroit-wi-fi-na-noutbuke-c-windows-xp-7-8.html. Если вы боитесь, что не разберетесь в формулировках и командах предустановки, обратитесь в сервисную службу по обслуживанию устройств портативной электроники. Процедура займет несколько минут и не является затратной.

Правда, лучше всего производить настройку и подключение дома или на постоянном рабочем месте, если у вас, например, доступ к Wi-Fi на пароле. После настройки подключение к Интернету будет всегда активно и при смене сигнала начнет автоматически запрашивать новые каналы подключения.

Если же вы все-таки хотите попробовать настроить сеть самостоятельно, то обязательно следуйте инструкции. Обратите внимание на клавиатурную панель ноутбука. На одной из клавиш верхней строки панели (F1, F2, F3...) изображена картинка радиопередающей антенки. Почему мы не указали, на какой именно клавише? Потому что у разных производителей «горячая клавиша» своя.

Для включения адаптера используется комбинация клавиш – «с антенкой» и «fn». На некоторых моделях ноутбуков на корпусе есть специальные переключатели, отвечающие за работу Wi-Fi-адаптера.

Дальнейшая настройка подключения к Интернету производится путем настройки системных продуктов (встроенного программного обеспечения). В указанном материале авторы постарались пошагово объяснить весь процесс беспроблемной активации Wi-Fi. Полезные навыки еще никому не повредили.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: