Начало года ИТ в Екатеринбурге

26-28 ноября в рамках выставки DISCOVER ICT пройдут две конференции, мастер-классы, круглые столы и презентации по актуальным вопросам информационно-коммуникационных технологий.

Все мероприятия разделены на 3 дня: День клиента, День специалиста, День науки и кадров. Основные темы Дня клиента - интернет технологии, автоматизация бизнеса и инвестиции в IT-проекты.

Парк высоких технологий и одновременно свободная экономическая зона Республики Беларусь планирует принять участие. Узнать об успехах экономической зоны и задать вопросы можно 26 ноября на «Презентации проектов технопарков в России и в других странах».  ПВТ это специальный налогово-правовой режим, целью которого является создание благоприятных условий для разработки программного обеспечения, информационно-коммуникационных технологий, направленных на повышение конкурентоспособности национальной экономики.

Идеями развития платежных систем в интернете поделится известный экономист Владимир Фролов. Два дня "безлимитного Интернета" представит Интернет Экспо 2013. В программе мероприятий пройдут в двух частях конференции на темы «Продажи и продвижение в Интернете» и «Интернет-магазин и запуск бизнеса в Интернете».

Особое внимание будет уделено вопросу инвестиций в IT-проекты. На круглых столах,   участники узнают об источниках финансирования проектов, механизмах сертификации продукции и возможностях выхода на международные рынки. "Государственная поддержка: за и против" - Громковский Владимир Владимирович, председатель совета директоров ГК "Финематика" и инвестиционного комитета "Waarde Capital", Член консультативного совета РВК и комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ примет участие с выступлением по теме в круглом столе «Программы государственной поддержки для развития бизнеса».

О мерах поддержки и экономическом развитии региона расскажут эксперты из Корпорации развития Среднего Урала, Городского фонда "Екатеринбургский центр развития предпринимательства". В программе выставки презентации возможностей технопарков в России и других странах, в том числе технопарка «Университетский», первая очередь которого будет сдана в 2014 году. 3-я Конференция IT-тренды 2014 соберет ведущих уральских топ-менеджеров, it-руководителей и экспертов отрасли 27 ноября, чтобы обсудить основные тенденции наступающего года в области информационных технологий.В программе конференции пленарная дискуссия «Будущее информационных технологий», обзорные и рабочие сессии, ток-шоу «ИТ-прогноз 2014».

28 ноября  на Дне карьеры специалисты группы компаний HeadHunter проведут презентации по состоянию, трендам и перспективам HR в отрасли, мастер классы для руководителей IT-компаний и соискателей. Другая актуальная тема дня — проект «Год IT»  в УрФУ, которую ректор УрФУ Виктор Кокшаров обозначил как этап достижения цели — вхождение университета в ТОП-100 вузов мира к 2020 году.

Выставка организуется ВО Уральские выставки при при поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области, Торгово-промышленной палаты РФ, Корпорации развития среднего Урала, Администрации города Екатеринбурга, Уральской ТПП. Условия участия в мероприятиях и регистрация - на сайте выставки www.discover-ict.com

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конференция