Новости Билайн

Фондовые аналитики повышают рекомендации по акциям ВымпелКома

С 18 апреля 2006 года, когда ВымпелКом объявил итоги работы в 2005 году, курс ценных бумаг компании на Нью-йоркской фондовой бирже вырос почти на 4%, до 46,77 долларов за одну ADR по итогам торгов в пятницу 21 апреля. В связи с этим, рекомендацию покупать в отношении акций ВымпелКома дал целый ряд аналитиков фондового рынка, в том числе специалисты Атон, ING Банк и других. Кроме того, оценки аналитиками справедливой цены акций ВымпелКома многими аналитиками также повышены. Так, Брокеркредитсервис повысил свой прогноз до 54,6 доллара за одну ADR, а Атон подтвердил свой прогноз 61 доллар за ADR к концу 2006 года.

Бум подключений к сети Билайн в Украине

Количество подключений к сети Билайн в Украине значительно превысило прогнозы специалистов ВымпелКома. К 21 апреля 2006 года, за неполные две недели c момента запуска в Украине торговой марки, количество активируемых за сутки SIM-карт Beeline перевалило за 9000. До вывода торговой марки Билайн ежедневно активировалось около 200 SIM-карт WellCom. Таким образом, количество подключений к сети Beeline в Украине на душу населения оказалось выше, чем в России или Казахстане. При этом подключения пока в основном идут в крупных городах Украины, по большей части через собственные офисы Билайн. Дело в том, что спрос на услуги Билайн в Украине оказался настолько велик, что SIM-карт не всегда хватает даже для региональных дилеров.

В 2005 году ВымпелКому удалось невозможное

С точки зрения классики бизнеса в 2005 году ВымпелКому удалось практически невозможное одновременно поддерживать темп роста выручки заметно выше, чем у основного конкурента, и, при этом увеличивать рентабельность по чистой прибыли до уровня конкурента. Так написал в своем анализе финансовых показателей двух крупнейших операторов сотовой связи России аналитик ИАА Сотовик Сергей Аверин. Это высший пилотаж, - заключает он свой обзор.

Билайн тестирует предоплатную систему расчетов для корпоративных клиентов Москвы

Билайн начал опытную эксплуатацию услуги Предоплатная система расчетов для юридических лиц в Московском регионе. Вместо покупки карт оплаты для сотрудников, пользующихся предоплатной системой расчета, компании теперь могут зачислять денежные средства на единый корпоративный счет. Они автоматически (в равных долях) или вручную (с помощью сайта Билайн) распределяются между балансами телефонов сотрудников. Кроме того, сотрудники могут и сами пополнять баланс своего номера картами оплаты или наличными. Пока услуга находится в опытно-коммерческой эксплуатации, и доступна ограниченному кругу корпоративных клиентов Билайн. В дальнейшем ее планируется предложить всем корпоративным пользователям. Дополнительную информацию клиенты Билайн могут получить по телефону +7 (495) 789 33 33.

Россиийские маркетологи отдали ВымпелКому половину всех наград

В трех из шести номинациях награды Маркетинг Директор2005: лидеры по мнению коллег победительницей стала Ольга Турищева, директор по маркетингу ОАО ВымпелКом. Награда присуждалась по результатам голосования и опросов специалистов по маркетингу. Заслуги ВымпелКома и г-жи Турищевой были отмечены за наилучшие результаты маркетинговой деятельности на рынке B2C, наиболее профессиональный запуск нового продукта/ребрендинг и наиболее профессиональную рекламную кампанию 2005 года. Награду учредили компании Рамблер, РосБизнесКонсалтинг, интернет-порталы www.Sostav.ru, www.Executive.ru и журнал Marketing PRO.

Компания Nestle стала корпоративным клиентом Билайн

Компания Nestle стала корпоративным клиентом Билайн. Контракт охватывает все российские предприятия и офисы Nestle. В России у Nesle более 9500 сотрудников, 12 предприятий и 11 региональных офисов в Центральном, Приволжском, Уральском, Сибирском, Южном, Северо-Западном и Дальневосточном регионах.

Онлайн-роуминг в России открыт для украинских абонентов Билайн и Wellcom

Украинские клиенты Билайн и Wellcom смогут пользоваться онлайн-роумингом в российской сети Билайн. Роуминг открыт с 20 апреля 2006 года в большинстве регионов сети Билайн (кроме Ставропольского края, Калининградской области, Оренбургской области и Сахалина). Онлайн-роуминг позволяет абонентам предоплатной системы расчета совершать звонки при любой положительной сумме на балансе.

Эльдорадо, Цифроград и Беталинк теперь могут подключать к Билайн без гарантийного взноса

Магазины Эльдорадо, салоны сотовой связи Цифроград и Беталинк начали подключать абонентов на кредитные тарифные планы Билайн без гарантийного взноса. Таким образом, в Москве подключиться на кредитные тарифы Билайн без гарантийного взноса можно в салонах десяти дилеров, а также в собственных офисах Билайн и салонах Мобайл Центр. Для подключения без гарантийного взноса необходимо предъявить паспорт и еще один документ, например, водительские права.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: