ЗАО "Парма Мобайл" /Коми/ за 1-е полугодие увеличило число абонентов в четыре раза до 40 тыс человек

Клиентская база ЗАО "Парма Мобайл" /предоставляет в Коми услуги сотовой связи под торговой маркой "Индиго GSM"/ увеличилась за 6 мес 2005 г в четыре раза и составила на 1 июля около 40 тыс абонентов. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в компании.

В июне количество подключений к сети Индиго GSM составило более 3 тыс абонентов. Такое же количество подключений было зафиксировано в мае. В настоящее время работу сети обеспечивают более 30 базовых станций, расположенных в Сыктывкаре, Ухте и Сосногорске. В планах компании в 2005 г установить дополнительные базовые станции в Сыктывкаре и Ухте с целью расширения зоны покрытия и улучшения качества связи, отметили в компании. Также сотовый оператор планирует построить в этом году сеть Индиго GSM в Печоре.

ЗАО "Парма Мобайл" в Коми еще с середины 1990-х годов начала предоставлять услуги связи в стандарте AMPS-800. Лицензию на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM-1800 компания получила в январе 2002 г, через два года она приступила к строительству новой сети в Сыктывкаре, Ухте и Сосногорске. Тестовая эксплуатация сети Индиго GSM началось в июне 2004 г. Коммерческая эксплуатация сети началась 1 декабря 2004 г.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: