Филиал "Связь Коми" ОАО "СЗТ" внедрил систему управления предприятием Oracle E-Business Suite

Филиал "Связь Коми" ОАО "Северо-Западный Телеком" с 1 января 2005 г внедрил систему управления предприятием Oracle E-Business Suite. Как сообщает пресс-служба филиала, "Связь Коми" - первый из операторов фиксированной связи в России, перешедший на новейшую разработку Oracle.

Стоимость затрат на программное обеспечение и работ по его наладке в компании не назвали. Как сообщалось ранее, в конце мая 2003 года ОАО "Связьинвест" подписало контракт с компанией "Открытые технологии" /Москва/ на покупку лицензий программы Oracle E-Business Suite стоимостью 153 млн долл. В соответствии с соглашением "Связьинвест" приобрел 13 модулей программного обеспечения Oracle E-Business Suite, а также услуги по обучению персонала и поддержке системы в течение первого года работы.

Программный продукт планируется установить в семи межрегиональных телекоммуникационных компаниях, в том числе в ОАО "Северо-Западный Телеком". По данным пресс-службы, контракт на поставку и внедрение комплекса Oracle E-Business Suite с компанией "Открытые технологии" "Связь Коми" заключила в ноябре 2003 г.

За год специалисты "Открытых технологий" провели все этапы внедрения комплекса - от описания бизнес-процессов компании до установки, настройки и тестирования программного обеспечения. Сейчас завершается последний этап - перенос данных из существующих учетных систем в Oracle E-Business Suite. Завершен процесс обучения специалистов филиала, в настоящее время началась опытная эксплуатация системы, которая продлится три месяца. Как отметили в пресс-службе, система обеспечит абсолютную прозрачность всех процессов управления филиалом. С внедрением Oracle E-Business Suite существенно повышается уровень контроля денежных потоков и эффективность бизнес-планирования, отметили в пресс-службе.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция, ПО

Ключевые слова: