Сервис коротких видео Coub прекратит свою работу

Сервис для размещения и обмена короткими видео Coub после десятилетия своего существования, покидает рынок. Работа хостинга будет прекращена с начала апреля. Причина кроется в финансовой несостоятельности проекта, так и не сумевшего стать популярным среди пользователей соцсетей.

В распространенном сообщении указывается, что для сохранения ранее загруженных материалов сервис предлагает пользователям скачать их для хранения на иных устройствах. Проект специализировался на зацикленных роликах, обеспечивая их размещение на платформе и возможность обмена между участниками сообщества.

Несмотря на то, что запущен проект был в далеком 2012-м году, его пользователями является не более 3 миллионов человек, причем действительно активных участников сообщества значительно меньше.

По данным прессы создатели российской платформы еще более двух лет назад прекратили развитие Coub в связи с отсутствием необходимых для этого финансовых средств. Хостинг был выкуплен компанией «Комитет», но после непродолжительного периода владения и она приняла решение отказаться от проекта, сосредоточившись на других, более значимых продуктах.

Представители владельца уже сообщили о несоответствии приложения существующей корпоративной стратегии развития, а новых покупателей, по всей видимости, найти не удалось.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис