«Консист Бизнес Групп» создала единую информационную систему в Hard Rock Cafe St. Petersburg

«Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ) помогла Hard Rock Cafe St. Petersburg в сжатые сроки создать единую систему управления предприятием общественного питания. Решение позволяет вести все виды учёта, подготавливать необходимую отчётность и адаптируется к изменениям в законах. Проект выполнен на платформе 1С.

За несколько месяцев до открытия Hard Rock Cafe в Санкт-Петербурге руководство ресторана приняло решение о создании комплексной системы, в которой можно вести бухгалтерский, налоговый и кадровый учеты, производить расчет заработной платы, готовить регламентированную и управленческую отчетности. 

Менеджмент Hard Rock Cafe St. Petersburg обратился в «Консист Бизнес Групп»: эксперты компании обладают необходимым опытом автоматизации управления задачами с помощью собственных специализированных решений для сферы HoReCa.

Специалисты «Консист Бизнес Групп» создали единую систему для решения управленческих задач ресторана на базе программных продуктов 1С:Бухгалтерия предприятия КОРП МСФО, 1С:Зарплата и управление персоналом ПРОФ и 1C:Общепит. Внедренная система имеет автоматические правила обмена данными, исключает дублирование информации, обеспечивает возможность контроля информации для построения отчетности по РСБУ и МСФО.

В ходе проекта был настроен обмен данными между системами 1С, реализована интеграция с POS-системой управления рестораном MICROS в части загрузки данных о блюдах и проданных товарах, а также с системой ЕГАИС, созданы механизмы трансляции проводок РСБУ на счета МСФО, разработаны управленческие отчеты.

В итоге Hard Rock Cafe St. Petersburg получило систему, которая обеспечивает не только ведение учета, но и прозрачность всех бизнес-процессов, дает возможность оперативно получать данные, необходимые для эффективного управления, и позволяет соответствовать высоким стандартам глобальной сети ресторанов.

Ян Нова, генеральный менеджер Hard Rock Cafe St. Petersburg: «Команда “Консист Бизнес Групп” благодаря своим компетенциям в сфере HoReCa всего за два месяца внедрила комплексную систему компании, что позволило нам открыться в срок - к началу чемпионата мира по футболу. Благодаря внедренной системе мы можем оперативно получать отчеты по стандартам МСФО, принимать управленческие решения и оперативно предоставлять требуемую информацию головному офису Hard Rock».

Дмитрий Савочкин, директор по работе с ключевыми клиентами «Консист Бизнес Групп»: «“Консист Бизнес Групп” обладает большим опытом внедрения решений для предприятий общественного питания, что помогло нам реализовать проект качественно и в установленные сроки. Благодарим менеджмент Hard Rock Cafe St. Petersburg за активное участие в реализации проекта. Мы рады, что созданная нами система помогает эффективно работать команде ресторана».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, ЛАНИТ, Консист Бизнес Групп