Apple планирует презентовать новые iPad 20 апреля

Американская компания Apple определилась с датой проведения весенней презентации для демонстрации новинок техники и программного обеспечения. Согласно публикации на официальном сайте, мероприятие, получившее название Spring Loaded, пройдет 20 апреля в американском городе Купертино.

На официальном сайте американской компании Apple опубликовано сообщение-приглашение для участия в весенней конференции. Мероприятие назначено на 20 апреля и пройдет в городе Купертино. Начало презентации запланировано на 20:00 по московскому времени. Подробностей проведения конференции не разглашается, однако ранее стало известно, что Apple рассчитывает завершить работу над новой серией iPad Pro до конца апреля. Специалисты ожидают, что именно эта новинка станет главным предметом обсуждения на презентации.

По неофициальной информации, новые iPad должны стать первыми планшетами от Apple с mini-LED дисплеем, а также чипом A14, по своих характеристикам схожий с компьютерными моделями, включая недавнюю разработку корпорации - процессор M1. Помимо планшетов ожидается анонс выхода на рынок новых трекеров AirTag, обновленных вариантов MacBook и наушников AirPods.

Стоит отметить, что ещё до публикации приглашения на официальном сайте, некоторые пользователи узнали о месте и времени проведения презентации через голосовой помощник Siri. На вопрос о следующей конференции Apple сервис давал ответ "20 апреля", а также давал ссылку на ещё недоступную страницу на сайте корпорации. Спустя несколько часов представители компании официально подтвердили эту информацию, открыв доступ к приглашению на портале.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Apple