Пользователи Windows 7 не могут перезагрузить компьютер

Неожиданно появившееся обновление ОС Windows 7 принесло ее пользователям очередную порцию неприятностей. Сначала, вышедшее еще 14-го января последнее из распространенных обновлений принесло проблемы с обоями, заменив их черным фоном. Затем разработчики выпустили внеплановое обновление, устраняющее появившуюся проблему.

В последние же дни на специализированных форумах все чаще встречаются упоминания о наличии новых проблем, на этом раз более серьезных. Пользователи «семерки» сталкиваются с проблемами выключения (перезагрузки) своего ПК. После отправки соответствующей команды на экран выводится сообщение, указывающее на отсутствие у пользователя прав на проведение подобной операции.

Представители Microsoft пока не могут сказать, чем вызвана подобная неисправность, но между пользователями уже обсуждается несколько причин подобной ситуации. Наиболее вероятной причиной называются проблемы с User Account Control, системой, управляющей учетными записями пользователей. Дело в том, что ранее данный элемент уже выходил из строя в одном из последних обновлений «семерки».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Microsoft, Windows 7