Tele2 в Петербурге наращивает темпы развития скоростного мобильного интернета

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги развития сети 3G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2014 году. С момента запуска сети количество базовых станций оператора с поддержкой скоростного интернета увеличилось на 17%.

За полтора месяца технические специалисты Tele2 провели масштабные работы по оптимизации сети и увеличению пропускной способности каналов связи в Центральном, Приморском, Калининском, Петроградском, Невском, Фрунзенском и Петроградском районах Санкт-Петербурга. Так, устойчивый сигнал 3G обеспечен на Невском проспекте и Дворцовой площади, на Елагином и Крестовском островах, в Таврическом саду, на Марсовом поле, на Пионерской площади, где проходит городская Рождественская ярмарка, а также в других традиционных местах новогоднего досуга петербуржцев и гостей города.

Услуга скоростного интернета также стала более доступной в метрополитене. К станциям «Ладожская», «Площадь Восстания», «Проспект Большевиков», где сеть 3G работает с 14 ноября, добавилась станция «Девяткино». В 2015 году абоненты Tele2 смогут воспользоваться скоростной передачей данных на всех 67 станциях петербургского метро.

В преддверии сезонного пика пассажирских перевозок мобильным интернетом Tele2 также были охвачены наиболее значимые транспортные узлы города: аэропорт Пулково и все железнодорожные вокзалы − Ладожский, Московский, Финляндский и Витебский.

Сергей Сергеев, технический директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«Мы отмечаем значительный рост спроса на услугу скоростного мобильного интернета в нашей сети. К середине 2015 года Tele2 планирует увеличить количество базовых станций с поддержкой 3G в регионе в два раза. Однако уже сегодня мы обеспечиваем доступность скоростного интернета в густонаселенных спальных районах и в центральной части города, где в период праздников услуга будет особенно востребованной. Кроме того, в канун новогодних и рождественских каникул сигнал 3G Tele2 появился на склонах загородных горнолыжных курортов "Игора" и "Коробицыно"».

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, Tele2