MasterCard и QIWI Кошелек представили новую услугу

Международная платежная система MasterCard и QIWI Кошелек представили новую услугу денежных переводов – MasterCard MoneySend с электронного кошелька. С помощью данной услуги можно переводить деньги со счета QIWI Кошелька на карты MasterCard и Maestro, выпущенные банками России и 24 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня эта возможность появилась на сайте QIWI Кошелька www.qiwi.ru. В скором времени сервис MasterCard MoneySend станет доступен в мобильных приложениях, а также в более 110 тысячах терминалов QIWI. Для потребителей очень удобно, что услуга предоставляется в любое время.

Для перевода денег на карты MasterCard и Maestro в любом интерфейсе QIWI Кошелька в специальном поле достаточно указать номер и срок действия карты получателя. Перевод средств осуществляется моментально или в течение нескольких дней в зависимости от условий банка-эмитента. Максимальная сумма одного платежа – 15 000 рублей. Комиссия при переводе средств на карты российских банков составляет 2% от суммы платежа + 20 рублей, на карты банков других стран – 2% + 40 рублей.

О MasterCard
MasterCard Worldwide, являющаяся одним из лидеров индустрии платежей, гордится тем, что находясь в самом сердце коммерции, помогает сделать жизнь клиентов и потребителей проще и эффективнее. Как франчайзер, процессор и консультант, MasterCard является связующим звеном между финансовыми институтами, предприятиями, держателями карт и торговыми организациями по всему миру.

В 2010 году оборот средств по картам платежной системы MasterCard составил 2,7 трлн долл. США. Благодаря самой быстрой в мире процессинговой сети MasterCard Worldwide Network ежегодно обрабатывается более 23 млрд. операций. Пропускная способность сети – 160 млн. операций в час, при средней скорости в 130 миллисекунд и с точностью до 99,99%. Компания способствует развитию мировой коммерции, управляя программами эмиссии семейства брендов платежных карт MasterCard, Maestro и Cirrus, представляя ключевые банковские продукты, такие как кредитные, дебетовые и предоплаченные банковские карты, а также инновационные платформы MasterCard PayPass и MasterCard inControl. MasterCard предоставляет услуги своим клиентам более чем в 210 странах и регионах мира.

О QIWI Кошельке
QIWI Кошелек предлагает простой и безопасный способ оплачивать товары и услуги по всему миру, получать платежи и переводить деньги.
Можно выбрать подходящий источник средств: счет QIWI Кошелька или оператора сотовой связи (Билайн, МегаФон, МТС), наличные или банковская карта; а также вариант доступа: терминалы QIWI, web- и мобильный сайт, sms, приложения для популярных мобильных платформ и социальных сетей.
Число активных пользователей QIWI Кошелька превысило 6 миллионов, зарегистрированных – 36 миллионов человек. Финансовый оборот за 2010 год составил 26,8 млрд. рублей, рост по сравнению c 2009 годом – 128%.
QIWI Кошелек входит в холдинг QIWI. Аудитором компании является Ernst & Young.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, система платежей, платежи, система оплаты