Лучшие смартфоны 2015 года - взгляд немного в сторону

В данной статьи рассмотрены наиболее интересные модели смартфонов, которые выйдут или уже вышли в 2015 году. Внимание уделено не самым известным у нас брендам, и, соответственно, не все из них пока доступны россиянам. Но присмотреться к ним все же стоит.

В 2015 году было и будет выпущено множество новых и интересных моделей смартфонов. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Китайская компания Oppo показала довольно дешёвый смартфон, поддерживающий LTE. Oppo Mobile представила свою новинку с двумя SIM-картами, и с поддержкой LTE — Oppo A31. Однако, продаваться данные устройства будут пока что только в Китае. Особенность нового флагмана, как сообщает компания Oppo, не только в поддержке LTE, но и в его внешнем облике — устройство стеклянное. Это значит, что крышка данного девайса тоже сделана из стекла. Но в этом нет ничего такого особенного. А вот рамки смартфона сделаны уже не из стекла, а из металла, что уже хорошо.

Устройство довольно тонкое, всего лишь 8 мм, это, согласитесь, впечатляет. Стоимость новинки равняется приблизительно 160 долларам, это примерно 8320 рублей. Новинка оснащена экраном 4,5 дюймов с довольно небольшим разрешением, равным480 х 854. Используется четырёхъядерный процессор - (Cortex-A53) чип Qualcomm Snapdragon 410. Оперативная память не такая уж большая - 1 ГБ, но зато для хранения ваших данных отведено 8 ГБ. Это не очень много, но поддержка карт microSD спасает ситуацию. Смартфон будет управляться системой Android 4.4 KitKat, в добавок к которой инженеры "накатили" оболочку Color OS. Основная камера довольно не плохая, 8 Мп, со вспышкой и автоматическим фокусом, а вот для селфи имеется камера 5 МП. Устройство питается от аккумулятора на 2000 мАч.

Следующий девайс от китайской компании Elephone начинает распространяться по миру, но пока только в сторону рынка Запада. Компания показала флагманский смартфон Elephone P7000. Новинка закована в корпус из металла: на лицевой стороне имеются отполированные металлические вставки, а крышка имеет текстурированную структуру.

Также Elephone P7000 обладает 5,5-дюймовым IPS-дисплеем, разрешение которого 1920х1080. Используется шестидесяти четырёхразрядный восьмиядерный процессор Mediatek MT6752. Оперативная память 3 ГБ, плюс есть слот для microCD. Также, как и предыдущий экземпляр поддерживает LTE (FDD-LTE), кроме того имеется возможность использовать 2 симкарты. Камеры очень даже не плохие: основная - 16 Мп и фронтальная - 8 Мп. Смартфон поддерживает Bluetooth (4.0), Wi-Fi, GPS и NFC. Питаться это устройство будет от батареи ёмкостью 3200мА x ч. Кстати, довольно компактная вещь, размеры составляют 155 мм в длинну, 76мм в ширину и 9,2 мм в толщину. Расцветка не богатая: есть только чёрный и белый цвет. Вдобавок производитель установил под основной камерой устройство, сканирующее отпечатки пальцев.

Далее рассмотрим Huawei P8, получивший Platinum-версию, которая обойдётся в 814 долларов.

Очередная новинка от Huawei прошла сертификацию в TENAA. Модель будет называться Honor 4C. Устройство будет иметь дисплей 5 дюймов разрешением 1280x720 пикселей, восьмиядерный процессор, тактовая частота которого равно 1,2 ГГц , также будет 2 ГБ оперативки и 8 ГБ - внутренняя память. Девайс будет иметь основную 13-Мп и фронтальную 5-Мп камеры. Его рекомендованная стоимость составит примерно 814 долларов(около 42328 рублей!) .

Также стало известно, что японский производитель Freetel хочет представить новинку: смартфон, оснащённый операционной системой Windows 10.
Компания из Японии Freetel объявила, в Барселоне на выставке Mobile World Congress 2015, что состоится премьера девайса на операционной системе от Microsoft.

Ну и напоследок.

В России, можно сказать, выпустили копию iPhone 5s на Android за 5999 рублей. Компания из teXet презентовала новый смартфон на андроиде, который ну уж очень похож на продукт iPhone 5s . Модель iX/TM-4772 имеет двухъядерный процессор, экран QHD IPS и дву сменные задние панели.
teXet iX/TM-4772 будет продаваться в фирменных магазинах стоимостью 5999 рублей.

Итак, подведём итоги. В принципе, все модели неплохие, вопрос лишь в цене и в предпочтении покупателя. Автору больше нравится самый первый вариант от компании Oppo Mobile. Процессор мощный, камера неплохая да и цена не кусается, жаль, что он продаётся только в Китае. Huawei P8 тоже неплохой вариант, но что-то дороговат. По техническим характеристикам Elephone P7000 ничем не хуже своих конкурентов, тоже не плохой вариант. Ну а «русский айфон» ориентирован больше на любителя, так как не всех устраивает компания texet. В общем выбирать пользователю, тут можно только посоветовать гнаться не только за красотой, а всё же большее внимание уделять техническим характеристикам.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: смартфоны