Кто Zineera — лохотрон или биржа криптовалют с лицензией солидного финрегулятора

Лицензия строгого финансового регулятора — залог того, что профит, вывод денег точно будут. Немногие биржи криптовалют могут похвастаться этим документом. Их репутация основана только на доверии.

В 2023-м лицензированная криптобиржа — норма. Поэтому проверку нужно начинать именно с наличия финрегулятора. Важно ответить на вопрос, есть ли лицензия или Zineera предлагает верить в честность на слово. Еще нужно разобраться, что говорят в отзывах о надежности.

Проверка лицензии Zineera

Криптобиржа появилась в 2017 году. Это подтверждают отзывы и проверка поиска. Сайт zineera.com дает страницу, посвященную лицензии. Там говорится, что она выдана в 2017-м австралийским регулятором ASIC.

Лицензию можно проверить на сайте регулятора. Биржа «Зинейра» дает на него ссылку. Даже быстрый поиск подтверждает: документ реальный. Компания действительно работает легально 6-й год подряд.

Реальные отзывы клиентов Zineera высоко оценивают регулятора ASIC. Он очень строгий:

  • регулярно проверяет тех, кому выдал лицензию;
  • быстро реагирует на любые жалобы.

Бывшие клиенты полностью довольны тем, как работает «Зинейра». Биржа закон не нарушает. Риск того, что не получится сделать вывод денег, нулевой.

Что говорят плохие и хорошие отзывы о компании Zineera

Реальные клиенты биржи ставят высокую оценку:

  • за суппорт;
  • команду менеджеров;
  • торговый терминал;
  • количество и качество доступных инструментов;
  • условия торговли;
  • процедуры пополнения и вывода.

Полная проверка «Зинейра» даст понять, правда это или нет.

Как работает суппорт

Самый популярный способ связаться с техподдержкой — Telegram. Там быстро отвечают. Если написать имейл, ответ придется ждать дольше. Это актуально, когда вопрос несрочный.

Реальные отзывы о Zineera говорят: поддержка биржи помогает решать вопросы с дополнительными настройками терминала, способами пополнения депо и вывода. Жалоб на технические сбои в интернете нет. Значит, с инфраструктурой все в порядке.

Зачем нужны менеджеры

Если судить по тому, что говорят отзывы о «Зинейра», менеджеры в основном помогают начинающим трейдерам. Дают:

  • учебные материалы, чтобы было проще разобраться со спецификой рынка;
  • рыночные сигналы.

Некоторые бывшие клиенты пишут: получили помощь с торговыми стратегиями.

Качество учебных материалов нравится не только новичкам. Им довольны профи. По их словам, они:

  • существенно улучшили качество торговли;
  • стали меньше рисковать, отбросили эмоции.

Результатом стал рост дохода от торговли. Еще снизились убытки.

С помощью менеджеров можно расширить перечень платежек, чтобы пополняться, выводить. По запросу площадка добавляет поддержку криптовалютных кошельков и ЭПС.

Удобно ли пользоваться торговым терминалом

Судя по отзывам о zineera.com, платформа для торговли сочетает простоту использования и многофункциональность. Ее можно использовать сразу после установки. При желании — настроить под себя. Так делают опытные трейдеры, привыкшие к определенному функционалу.

У «Зинейра» мультивалютный аккаунт для торговли. Там можно работать на спотовом и срочном рынках. Это удобно:

  • проще диверсифицировать риски,
  • легче контролировать торговлю.

Особенно если открывать много сделок с разными фининструментами.

В отзывах о Zineera обсуждают большой выбор дополнительного функционала. Можно использовать индикаторы, алгоритмы, отложенные ордера. Это дает возможность сделать трейд гибче, эффективнее.

Какие инструменты доступны для торговли

Сайт zineera.com — это не только криптобиржа, но и брокер деривативов. Всем, кто откроют «Личный кабинет», доступны 2 типа рынков:

  • Спотовый. Покупка и продажа базисных фининструментов. В случае с «Зинейра» речь о цифровой валюте. Ее можно класть на счет, хранить и выводить. Еще спотовый рынок часто используется в качестве обменника. Крипту можно купить за фиат и наоборот.
  • Срочный. Покупка и продажа производных инструментов. Если клиент открывает сделку, должен ее обязательно закрыть. Прибыль формируется за счет разницы цены при открытии и закрытии позиции. Срочный рынок дает использовать кредитное плечо. Есть свопы. Заводить и выводить фининструменты не получится. Это не актив, а контракт на разницу цен.

На спотовом рынке исключительно востребованные криптовалюты. Нет мусорных коинов, которые никому не интересны, не нужны. Поэтому у каждого токена достаточно глубокая ликвидность. Она продолжает увеличиваться, потому что на площадку приходит все больше криптотрейдеров.

На срочном рынке спекулянтам предлагают торговать парами валют и криптовалют. Плюс CFD:

  • акций,
  • индексов,
  • сырья,
  • металлов,
  • энергоносителей.

Сделки с этими фининструментами выводятся на поставщиков ликвидности. Поэтому вероятность конфликта интересов нулевая.

Что бы ни писали в отзывах, «Зинейра» нет смысла вмешиваться в трейд. Площадке выгоднее, чтобы люди зарабатывали и еще больше торговали. Тогда ее профит будет идти вверх.

Выгодно ли торговать на «Зинейра»

На спотовом рынке низкие комиссии. Компания установила среднестатистическую ставку на уровне топовых площадок. Поэтому сделки обходятся в несколько десятых или сотых процента (0,1 % или 0,01 %).

Если торговать солидными объемами и заниматься маркетмейкингом (продавать дешевле котировок, покупать дороже), можно рассчитывать на дополнительные скидки. Комиссия опустится почти до самого нуля. Это привлекает крупных игроков. Ликвидность продолжает идти вверх.

Тейкеры тоже могут получить скидки за большой объем торгов. Но они будут меньше, чем у маркетмейкеров.

Спецификации для срочного рынка:

  • Узкие спреды. У биржи «Зинейра» несколько поставщиков ликвидности. Поэтому она может выбирать лучшие цены для каждого актива и момента времени.
  • Низкие комиссии. Площадка зарабатывает за счет больших объемов трейда. Продуманная инфраструктура минимизирует издержки за обслуживание.
  • Низкие свопы. Они на уровне нескольких сотых пункта за лот. У валютных пар встречаются положительные свопы. Это полезно тем, кто выбирают консервативные стратегии и открывают долгосрочные сделки.
  • Кредитное плечо — до 1:30. Максимум, разрешенный австралийским регулятором. С таким плечом можно безопасно торговать. При этом профит будет достаточно большой. В случае негативных трендов успеют сработать отложенные ордера.

Минимальный объем позиции на срочном рынке — 0,01 лота. Это стандарт для форекс-дилеров и новая норма для брокеров. С такой минималкой можно привлечь больше трейдеров благодаря снижению порога вхождения в торговлю. Нужно меньше денег, чтобы начать торговать.

Пополнение счета и вывод с Zineera

Пополнить депозит можно банковским переводом в долларах Америки, Канады, евро. Другие валюты конвертируются в бакс. Это не бесплатно. Такой вариант на крайний случай.

Поддерживаются переводы с карт Visa, Mastercard, ЭПС и криптовалютных кошельков. Брокер комиссии не просит. Но их могут взимать платежные системы.

Заявки на вывод рассматриваются быстро. Обычно это занимает не больше часа. Иногда вывод одобряется автоматически. Но только если пополняться с карты или кошелька и возвращать туда ту сумму, которая не превышает сделанное пополнение.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: