Ассоциация была создана при содействии Министерства РФ по связи и информатизации в декабре 1999 года с целью усиления координации усилий всех заинтересованных сторон по построению систем подвижной связи 3G в России. В компетенцию Ассоциации входит широкий круг задач, решение которых должно создать условия для успешного развертывания и эксплуатации сетей связи 3G в России.
Членами Ассоциации 3G являются компании «Дельта Телеком», «КБ Импульс», «МегаФон», «Мобильные ТелеСистемы», «Московская Сотовая Связь», «Соник Дуо». Ассоциированные члены — региональные операторские компании и их объединения, фирмы–изготовители оборудования связи, научно-исследовательские и проектные институты и другие участники рынка услуг сотовой связи (более 25 компаний) — весомая составная часть Ассоциации 3G. Они оказывают серьезное влияние на всю деятельность организации.
Вступая в Ассоциацию, компания «Информ-мобил» планирует объединить всех игроков рынка, занимающихся контентом, и разработать в 2005 году основные принципы взаимодействия поставщиков контента и услуг с операторами сетей сотовой связи. Это будет шагом к претворению в жизнь разработанной Ассоциацией 3G и одобренной государственным регулятором «Концепции формирования рынка услуг связи третьего поколения».
Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование
Ключевые слова:
Средство массовой информации сетевое издание "SPBIT.RU" зарегистрировано Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 84345 от 26.12.2022 г.).
Учредитель СМИ Янкевич А.В
Главный редактор Янкевич А.В
Телефон и адрес электронной почты редакции +7 (812) 7156798, info@spbit.ru