Компания Google объявила о прекращении поддержки устройств со старыми версиями Android

Сотрудники технической поддержки Google в недавнем сообщении опубликовали информацию о том, что с 27 сентября, в связи с усилением по сохранению безопасности личных данных пользователей, для всех электронных устройств с версией Android 2.3.7 и ниже будет полностью прекращена поддержка.

Пользователи устаревших устройств не смогут зайти в свой google аккаунт, на электронную почту, в Google Maps и в YouTube. При вводе личных данных произойдет ошибка. Сервисом google pay также нельзя будет воспользоваться

Подобное мероприятие проводится с целью обеспечения повышенной безопасности личных данных пользователей, которые используют google сервисы. Это нововведение поможет защитить аккаунты от возможны взломов.

С каждой новой версией Android, Google улучшает общую производительность операционной системы, обновляет патчи безопасности, которые и помогают обезопасить всю информацию от злоумышленников. Старые версии андроид уже очень сильно устарели, поэтому устройства, на которых установлена версия Android 2.3.7 и ниже входят в группу уязвимых и небезопасных систем.

Google призывает всех пользователи обновить ОС Android хотя бы до версии 3.0, а лучше и выше. Последней версии системы является Android 11. Она была представлена в сентябре 2020 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Гаджеты

Ключевые слова: Google , Android