Когда вашему сайту нужен редизайн?

Мир бизнеса постоянно претерпевает изменения. Перемены нужны везде, в том числе и на веб-сайте. Вполне возможно, что он уже давно является устаревшим, а вы даже не замечаете этого. В таком случае редизайн от https://abc-design.kz/ необходим как для привлечения клиентов, так и для повышения уровня безопасности.

Мир бизнеса постоянно претерпевает изменения. Перемены нужны везде, в том числе и на веб-сайте. Вполне возможно, что он уже давно является устаревшим, а вы даже не замечаете этого. В таком случае редизайн от https://abc-design.kz/ необходим как для привлечения клиентов, так и для повышения уровня безопасности.

Признаки необходимости обновлений

Если ваш сайт не обновлялся в течение 4-5 лет, редизайн точно ему нужен. По мере развития технологий этот срок все больше и больше сокращается. Вот некоторые типичные признаки того, что пришло время что-то менять:

  • Типичное позиционирование бренда. «Мы заботимся о качестве». «Мы предоставляем эти услуги». «Вот награды, которые мы выиграли». Это лишь некоторые примеры элементов, которые являются одинаковыми для многих компаний. Они ориентированы на компанию, а не на вашего клиента. Необходимо четко объяснить ему, чем же вы отличаетесь от конкурентов.
  • Отсутствие отзывчивого дизайна. 40-60% трафика среднестатистического сайта поступает с мобильных устройств. Смартфоны составляют большую часть этого сегмента. Все остальное занято планшетами. Если вы открываете свой веб-сайт на этих устройствах и не можете удобно просматривать страницы, нужны изменения. Вы же не хотите потерять 40-60% потенциальных клиентов?
  • Незащищенное соединение. Поисковые системы начали бороться с незащищенными сайтами. Они сдвигаются вниз в результатах поиска. Перейдите на ваш сайт в браузере и посмотрите URL, указанный в адресной строке. Он должен начинаться с «https», а не просто с «http». Буква «s» указывает на безопасное соединение.
  • Запутанность. Ваш сайт должен быть простым в навигации. Посетители должны четко понимать, что и как делать. Умеренная простота – ключ к успеху. Сегодня веб-дизайнеры держат курс на лаконичность.
  • Медленная загрузка. Веб-сайты, которые слишком долго загружаются, не только разочаровывают потенциальных клиентов, но и подвергаются штрафам со стороны поисковых систем. Если страница загружается дольше 2 секунд, многие люди предпочтут закрыть сайт.
  • Плохой контент. Ваш сайт должен использовать несколько типов контента, чтобы привлечь посетителей. Сюда входит не только текст, но и видео, изображения в хорошем качестве. Письменный контент должен быть полезным, информативным. Обычная хвастливая онлайн-брошюра с некачественными картинками и скучным текстом мало кого заинтересует.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Web

Ключевые слова: