Карельский интернет-провайдер «Сампо.ру» помогает заключенным общаться с близкими

Компания «Сампо.ру» оказала содействие в организации проекта «Система видеопереговоров с заключенными». В рамках сотрудничества компания организовала подключение общедоступных видеотерминалов, с помощью которых родственники могут связаться с заключенным в любой точке России.

Компания «Сампо.ру» при участии Федеральной службы исполнения наказаний Россйиской Федерации оказала содействие в организации проекта «Система видеопереговоров с заключенными». В рамках сотрудничества компания организовала подключение общедоступных видеотерминалов, с помощью которых родственники могут связаться с заключенным в любой точке России. Получив приглашение на сеанс видеосвязи с близким, находящимся в исправительном учреждении, можно подойти в интернет-центр по адресу Анохина-20, и не только услышать, но и увидеть человека.

«Видеосвидание» не является заменой свидания и приравнивается к обычному телефонному разговору. Продолжительность одного сеанса — до 15 минут. Для видеопереговоров используется специальный видеотерминал, установленный в Интернет-центре на Анохина-20. Приобрести карту и оплатить звонок может как осужденный, так и родственник. Оплата производится только за время разговора.

Для того, чтобы связаться с родственником, осужденный должен написать соответствующее заявление на имя начальника учреждения, которое рассматривается установленным порядком. В случае положительного решения, родственники приглашаются к общедоступному терминалу в согласованное время. Время проведения «Видеосвидания» зависит от внутреннего распорядка учреждения.

Инициировать «Видеосвидание» могут также родственники. Для этого они должны оставить заявку, позвонив по телефону (звонки принимаются с 10 до 18 часов по московскому времени) 8 (953) 540-64-43 - в Республике Карелия.

Для всех регионов России действует единый федеральный номер: 8-800-100-15-59 (звонок бесплатный). Полная стоимость за 15-минутное «Видеосвидание» составляет 188 рублей.

Интернет -компания «Сампо.ру» — это мультисервисный операторы связи, оказывающий широкий спектр Интернет-услуг как для частных лиц, так и для организаций. Компания является одним из первых в Карелии Интернет-провайдеров, предложившим своим абонентам высококачественный доступ к сети Интернет посредством технологии передачи данных с помощью волоконно-оптических линий связи. К нашей сети подключены практически все районы Петрозаводска.

К услугам компании относятся: высокоскоростной доступ к сети Интернет; цифровое телевидение IPTV; телефония и IP-телефония; прокладка сетей связи; беспроводной интернет WiFi; хостинг; колокейшн; создание веб-сайтов и баннеров; баннерная реклама; регистрация доменов; вызов мастера по настройке оборудования и программного обеспечения.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: операторы связи Петербурга, видеоконференцсвязь, видеоконференция, операторы связи