Какой матрас лучше для отдыха? Узнать онлайн

В современных магазинах сделать выбор матраса непросто из-за разнообразия представленных моделей. В частности, пружинные матрасы могут располагать зависимым либо независимым пружинным блоком.

Сегодня в магазинах сделать выбор матраса непросто из-за разнообразия представленных моделей. В частности, пружинные матрасы могут располагать зависимым либо независимым пружинным блоком. Знание особенностей моделей разного типа позволит определить оптимальный вариант для личного пользования.

Так все пружины в версии изделия с зависимой пружинной системой сцеплены с соседними. Если произвести нажатие на какую-либо из них, то в определенной степени сработают остальные, уменьшая желаемый ортопедический эффект. По этой причине матрас на основе зависимого пружинного блока не способен повторять конфигурацию тела. Но рассматриваемый вариант выдерживает значительные нагрузки и обеспечивает хорошую вентиляцию. К тому же цена данного изделия является вполне доступной.

Каждая пружина матраса, оснащенного независимой пружинной системой, пребывает в отдельном чехле, из-за чего функционирует самостоятельно. В системе предусмотрено около 200-1200 таких пружин на метр кв.. Причем, чем большее количество пружин установлено в изделии, тем весомее оказывается ортопедический эффект, поскольку матрас способен еще сильнее подстраиваться под конфигурацию тела. Качественный матрас данного типа должен иметь не менее 250 пружин в его одном квадратном метре. Когда их количество выше, то модель будет служить дольше. На матрасах, оснащенных независимым пружинным блоком, можно приятно расслабиться и иметь сон лучшего качества. После сна на таком изделии человек почувствует себя очень хорошо отдохнувшим. Однако стоимость матрасов данного типа ощутимо выше по сравнению с иными версиями.

Существуют и другие модели матрасов, которые дают возможность хорошо выспаться. В частности, изделия из натурального латекса демонстрируют мягкость и упругость. Сырьем для такого материала является сок каучукового дерева. Чем его больше, тем качество матраса выше. Но сегодня предлагаются и бюджетные модели, к примеру, варианты из искусственного латекса. Данный материал выступает результатом вспенивания полимеров и по качеству немного лучше поролона.

Тематики: Web

Ключевые слова: