Как выбрать оборудование для бутика одежды

Хорошей вещи – хорошая полка! Это подход многих брендовых магазинов, в которых одежда располагается на современных стойках и стильных стеллажах.

Элегантные бутики одежды предпочитают обслужить десяток покупателей, но при этом предоставив им качественный сервис. И не стоит думать, что такие магазины работают в убыток, потому как 3–7 проданных брендовых вещей является для них нормой. Вот только подать дорогие вещи клиентам надо правильно, об этом и пойдет речь.

И для начала рассмотрим варианты оборудования, которые могут быть использованы для демонстрации вещей в самом выгодной свете. Например, здесь интернет-магазин торгового оборудования «ФабрикАрт» может предложить минимум 5 различных вариантов.

Экономпанели

Именно они считаются самыми популярными конструкциями, так как позволяют размещать товары «на стенах», не уменьшая объем помещения за счет нежелательной мебели. Экономпанели можно встретить практически в любом бутике. Они выглядят достаточно стильно, плюс часто к ним приобретаются полки из оргстекла и создается дополнительная подсветка, привлекающая внимание или подчеркивающая цветовую гамму магазина.

Стеллажи

Как правило, в бутиках установлено по 1–2 островных стеллажа небольшого размера. Размещают либо сложенные вещи (например, джинсы), либо такие товары, как шляпки и сумки. Хотя для головных уборов обычно устанавливаются специальные кронштейны.

Прилавок

Прилавок обязательно должен быть удобным, даже слегка удлиненным, чтобы клиент мог уложить понравившуюся вещь и тщательно ее осмотреть либо чтобы продавец имел возможность аккуратно снять магнитную клипсу и упаковать товар.

Стойки с вешалками

Куда же без мобильных стоек на колесиках с развешанными вещами? Ведь самая лучшая презентация одежды – увидеть ее в полный размер, аккуратно повешенную по размерному порядку. К тому же это очень удобно.

Витрины

Витрины необходимы тогда, когда в вещевом бутике параллельно продаются дорогие ремни в подарочных упаковках, портмоне и другая кожгалантерея. Обычно устанавливаются компактные конструкции с остеклением всех 4 сторон, очень часто они дополняются эффектной подсветкой снизу.

Мебель

Элемент комфортного сервиса. В бутике человек должен расслабиться, чтобы покупка была приятной и ассоциировалась только с положительными эмоциями. Это залог возвращения клиента. Среди мебели могут быть представлены аккуратные пуфы для примерочных, а также уютные стулья, кресла и журнальные столики для зоны отдыха.

Рассмотрев более детально каждый из представленных пунктов, можно обустроить бутик по высшему разряду!

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: